Deutsch

Сохранить российское гражданство при получении немецкого

09.07.18 13:35
Re: Сохранить российское гражданство при получении немецкого
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
А чего вы тут на русско-немецком форуме по-английски пишите, если немецкий у вас как родной? Muttersprache есть слово для этого в немецком.


Потому что в западном мире английский язык это mega cool and modern, в нашем поколении (до 30) многие слова заменяются на английские, особенно в неформальной речи. Даже фразы, например the last but not least можно вполне сказать в немецком и все поймут.


А можно вообще по-русски написать, если с онемечиванием не забыли.

Немецкий и английский у меня почти native, русский не забыл, т.к. пока есть регулярный контакт.


А по теме если, то Германия - неправильная страна для двойного гражданства, Франция, скажем, куда лучше. В универе отучился, годик поработал по специальности или два и пожалуйста за паспортом, серпасто-молоткастый никто сдавать не просит. И там бы уже заявляли, что Франция - дом родной и т.д., быстро перекуетесь, у вас получится и никаких бессмысленных финтов ушами не надо с недвижкой.

Это романская страна, абсолютно не мое. Я четкий, пунктуальный, эффициентный, я германец. Одна минута опоздания - уже повод для моей тревоги.

. Нидерланды, Скандинавия, Германия, Австрия, Швейцария - да, Франция, Испания и т.д. только для тревелинга.



А у вас lebensunterhalt ist gesichert, кстати? Судя по соседней ветке в финансах, вы регулярно получаете "гуманитарную помощь" из дома. Если это так, то ваши перспективы огражданивания туманны.

Имея правильный ВНЖ найти full time job будет не проблема.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на