Deutsch

Сохранить российское гражданство при получении немецкого

09.07.18 12:36
Re: Сохранить российское гражданство при получении немецкого
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ Mamuas 08.07.18 22:56, Последний раз изменено 09.07.18 12:41 (vladimir2706)
У Вас как-то всё в одну кучу смешано. улыб Вы уж решите, что именно Вы собираетесь делать.



Для начала про приватизацию. Какая приватизация для иностранца? Всё приватизировать надо до выхода из российского гражданства.



Вступает в наследство иностранец точно так же, как и гражданин РФ, независимо от наличия или отсутствия налогового резидентства (проверено лично). Никаких дополнительных расходов.

Постараюсь объяснить. :)

Есть квартира, которая мне достанется по наследству. Ее я планирую продавать, пока рубль не упал еще в 2 раза, как можно быстрее. Мне ее в принципе могут переписать и так (дарение от близкого родственника).


По приватизации - есть дача, где дом частный, а земля государственная. На территории Москвы. Есть идея приватизировать эту землю, выждать 3 года и продать за огромные деньги. Но придется носиться с адвокатами и юристами - земля спорная. Как это делать без гражданства РФ?


вот при продаже недвижимости - да, надо жить в России достаточно долго, чтобы легально быть налоговым резидентом и не платить 30% налог.

Придется значит жить, что делать. Заодно в это время готовиться к продаже (ремонт там квартиры косметический и тд).


Ну вот он пойдет в EBH и скажет - оставьте мне пожааалуйста российское, мне без него будить тяжелее дурить ваших российских коллег-чиновников при продже моей недвижимости там. улыб

Они нас и наших предков дурят уже 100 лет и прекращать не собираются, а мы не можем значит?

Я Rebel, если что. Причем какое дурить? Приехал на 183 дня, стал налоговым резидентом. Все по закону.


Только не указывайте эти причины при получении немецкого гражданства :) А то Вас ЕБХ спросит, какая взаимосвязь между этими хотелками и Германией.

То что Германия - мой дом, немецкий - мой native language (через года полтора фиг отличишь), я ментально принадлежу к этому народу и т.д.


да ладно что сложного, у вас же есть 6 лет легального проживания в Германии. Вам даже можно на DA-EU подавать, там не требуется 60 месяцев пенсионных взносов.


EDIT:

А вот тут пишут что надо пенсионные взносы: https://service.berlin.de/dienstleistung/324281/



  • Sie haben (in der Regel mindestens 60 Monate) Beiträge in die gesetzliche Rentenversicherung oder in eine andere Versorgungseinrichtung mit vergleichbaren Leistungen bezahlt.


возможно ещё покруче - проинформируют своих коллег из АВН что у клиента центр жизненных интересов находится вне германии, и наступили основания для утери ВНЖ

С какой стати? У меня к РФ вообще никакого отношения нет кроме недвижимости и родителей. Разумеется я хочу продать недвижимость, т.к. рубль и цены на вторичное жилье только падают.

Если Вы не проживаете в России, то и для российского гражданина ну ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ДИКИЕ.

Значит приеду на 183 дней жить.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на