Deutsch

Получение немецкого гражданства с сохрарнением российского

29.01.17 02:38
Re: Получение немецкого гражданства с сохрарнением российского
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
Я честно говоря завидую ему, потому что хорошо иметь два паспорта, лично знаю некоторых людей, которые сильно испортили себе жизнь и судьбу, взяв немецкий паспорт, но отказавшись от российского.

Тяжелый груз свободы и демократии на всю жизнь?


Насколько это вообще безопасно для этого в общем то замечательного, интеллигентного человека, который поразительно спокойно живёт после совершения такого в общем-то обмана?

Замечательные и интеллегентные люди не подвергают свое пребывание в цивилизованном мире ради обладания малонужного паспорта. Если вдруг захочется в Россию скататься можно и визу получить. Все равно там страшное время грядет и скоро туда вообще будет опасно соваться.


Лучше уж жить с немецким ПМЖ и российским паспортом. В чем проблема?

И быть невъездным в большинство цивилизованных стран мира даже как турист, даже элементарную Англию. У меня просто офигенный джоб оффер из Англии поступил, работа мечты, но со своим Великим Паспортом Всея Мира я даже как туристом туда не могу приехать. Супер просто.


Он рассказывал, что одного такого (имеющего тайно два гражданства) заловили, когда в аэропорту немецком в Россию вылетал - поинтересовались на немецком паспортном контроле, где у него российская виза в немецком паспорте (а ее, естественно, не было)

Пограничную службу это интересовать не может. Не их это дело, как и куда я буду въезжать.

И как же они узнали о втором гражданстве? Разве РФ на запросы "вражеских" государств отвечает?

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на