Deutsch

продление ВНЖ и ребенок

11.08.04 00:43
продление ВНЖ и ребенок
 
topotunja прохожий
topotunja

Вкратце о своей ситуации. Муж немец, я √ россиянка (зарегистрирована в России и на консульский учет в Германии вставать не хочу), деть немец (дочь родилась в Германии). Ребенок вписан в мой российский заграничный паспорт. Срок моего загранпаспорта скоро истекает и кроме этого, мне необходимо скоро продлевать немецкую визу (вид на жительство), а в старом загранпаспорте, где эта виза вклеена будет стоять АННУЛИРОВАНО. Будут ли немецкие чиновники задавать лишние вопросы или? И еще, самое главное. Возьмут они мой старый паспорт, а там ребеночек вписан. А раз вписан в русский паспорт, значит гражданин России. Скажут: ╚А где на ребенка виза? НЕТ? Так он у нас нелегально находится!!! ВОН ЕГО ОТСЮДА!⌠ Может быть, Вы подскажете, что практически бывает в таких случаях?
А я хотела бы поступить так. Мне меняют в России через проверенную турфирму мой старый загранпаспорт на новый (в то время как я нахожусь в Германии), а потом мне вписывают туда ребенка в консульстве, выдают свидетельство о рождении (если это возможно) и у меня опять новый паспорт и возможность свободно передвигаться с ребенком через границу. А третим шагом продлеваю свою немецкую визу.
Пожалуйста, подскажите выход из сложившейся ситуации.
Лучшее - враг хорошего
Лучшее - враг хорошего
 

Перейти на