Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

зачет российской пенсии как имущества

12.07.18 00:14
Re: зачет российской пенсии как имущества
 
nef55 постоялец
в ответ garober 11.07.18 23:09

На последнего

Спасибо всем за отклики.

БумеR:
откуда известно – сама сообщила сдуру. Дело в том, что эти данные были уже у Джобцентра. Но тогда это было в разрешенных пределах – без пенсии. Я подумала: скрою – обвинят. Но теперьуже вот так.

garober

Джобцентр сначала с моих слов о размере пенсии рассчитал примерную сумму и уменьшил на нее харц. Потом потребовал от меня выписку из сбербанка, это заняло время, а когда получил – выкинул меня. В бешайде поэтому никаких §§ нет. Просто указание суммы дохода, потом – доплаты до Bedarf.
Получаю ли я пенсию физически – их не волновало

Конечно, это еще не конец, они будут еще требовать что-нибудь для окончательного расчета.

Пенсию я не привозила. Жила на то, что платил JC и плюс одолженные частным образом деньги под эту будущую пенсию.

Сумма Vermögen получилась большая еще и потому, что я по недомыслию оставила запас на немецком конто, чтобы во время переоформления с одного ведомства на другое не получить проблемы с Митой и АОК. Это было глупо. А с другой стороны, с чего бы я платила, пока СА почти 2 месяца раздумывал и с меня дополнительные выписки требовал. Замкнутый круг.


Что повлияло на решение Созиаламтьа


Да если б я знала. Но денег, если все сложить, действительно больше разрешенного. Когда сдавала документы,

бераторин спросила, могу ли я снимать, я сказала: нет. Она сказала: хорошо,

тогда мы будет рассчитывать ориентировочно, а потом в конце периода пересчитаем

у же по факту.

И я решила, что все в порядке.

какие подтверждения и как часто о размере пенсии в рублях у вас спрашивали, пересчитывали в евро по каому курсу, на какой период

Один раз подала антраг и документы, где Vermögen без пенсии. Второй раз - запросили движение по счету, общая сумма на нем оказалась чуть больше разрешенной из-за начисления пенсий за полгода.
Плюс – запас на немецком конто.

Ту сумму, которую JC вам уже зачел - вы можете доказать по Bescheid'ам и это на какую-то величину уменьшит ваши накопления:

Вот я и спрашиваю: есть ли какие-то нормы прописанные, чтобы на них сослаться, а не только своей логикой оперировать?

 

Перейти на