Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Переезд по ЕИ: социал в долг, Wohngeld, поиск квартиры в найм

12.01.18 00:36
Re: Переезд по ЕИ: социал в долг, Wohngeld, поиск квартиры в найм
 
kauffrau коренной житель
в ответ Elka_S 11.01.18 09:45, Последний раз изменено 12.01.18 00:52 (kauffrau)
- Существует потенциальная возможность перевода одного из супругов из московского офиса иностранной фирмы в один из офисов в Германии. В этом случае будет зарплата, но на всю семью все равно ниже прожиточного минимума, поскольку это не переезд по BK.

Считаю, что это прекрасная возможность.

Вся семья будет автоматически застрахована в больничной кассе.

Работаещему человеку легче снять квартиру.

Для съёма квартиры нужно будет показать доходы. И будет видно, что их на четверых не хватает.


Но, может быть, германский офис, или коллеги из этого офиса помогут вам со съёмом жилья

и помогут, хотя бы на первые пару месяцев, найти неквалифицированную подработку для второго супруга. (например, уборка этого офиса, или дома коллеги, хотя бы на бумаге).

Чтобы официальных доходов хватило для съёма квартиры.

Поговорите с ними еще на берегу. Если решить проблему с квартирой, то все остальные будут уже второстепенны, я так думаю.

Приедите уже в свою съёмную квартиру и будете решать свои проблемы по мере поступления.


Не претендуя на социальную помощь, Вы будете получать Kindergeld,

а про Kinderzuschlag и про Wohngeld не знаю, что и как они проверяют.


Спросите здесь, или где-нибудь еще, сколько максимально платит джобцентер за квартиру и на жизнь в этом городе на семью из четырёх человек.

Прибавьте к нетто-зарплате Kindergeld.

Тогда Вы можете представить, сколько Вам будет нехватать до прожиточного минимума.

 

Перейти на