Deutsch

Бешайд есть. Что дальше? (кейс внутри Германии)

25.05.19 23:33
Бешайд есть. Что дальше? (кейс внутри Германии)
 
pvl_klsn прохожий
pvl_klsn

Доброго времени суток, Форум.


Прошу совета участников форума, какие действия в моем случае лучше предпринять.


Небольшие вводные данные о себе: в Германии с октября 2015-го, учусь в вузе Hochschule Fulda (Гессен), в данный момент работаю как Werstudent в Штутгарте (договор до 30.09.2019).


В Бешайде распределили в Гессен, в Hinweißblatt указан адрес лагеря в Гисене (Lilienthalstraße 2, 35394 Gießen).

Страховка, регистрация, пенсионное, банк. счёт, договор о жилье, языковые документы, справка с универа и работы имеются.


  • Стоит ли идти с Бешайдом в мой АБХ? Или напрямую в Гисен по адресу? Если отправят в Гисен, то что от них ожидать?
  • Есть ли возможность поменять землю, например, на Баден-Вюртемберг? (так как работаю пока в данной земле и в будущем попытаюсь остаться тут)
  • Можно ли оформить ВНЖ через АБХ по месту прописки? Или нужно будет неизбежно ехать в Москву и подаваться через посольство?
  • Какие документы помимо имеющихся в наличии могут потребовать для ВНЖ? (Блокированный счет либо, например, Verpflichtungserklärung?)
  • Обязательно ли членство в Еврейской общине? Наслышан про церковный налог, в настоящий момент я себе данную статью расходов позволить не могу.


Буду рад любым ответам и советам. Заранее спасибо.

 

Перейти на