Deutsch

Недействительный договор аренды?

12.01.18 16:29
Недействительный договор аренды?
 
Radugavnochi прохожий

Уважаемые, здравствуйте.

Читаю форум давно, зарегистрировалась сегодня. Прошу совета опытных. Заранее благодарю и надеюсь, что это пригодиться не только мне.


Дано: многоквартирный дом был куплен в 2005 году. На этот момент в нем проживала согласно договору аренды от 21.02.2001 только одна квартирантка с правом пожизненной аренды(Mietrecht auf Lebzeiten). Договор действителен с 01.03.2001. Кватрирантка должна перечислять арендн. плату владелице( только супруге Х , подписавшей договор). Квартирантка не внесена в домовую книгу.


СЕГОДНЯ была впервые взята полная выписка из дом. книги. Там среди всего прочего внесено: Zwangsverwaltung wurde 20.11.2000 angeordet.( 2 mal) одной датой.

На момент Zwangsverwaltung владельцы( сем. пара Х) проживают в доме и выписаны из дом. книги в июне 2002 года. Дом уходит с молотка. Документации до 2003 года ПОКА не имеется. И , скорее всего, и не нужна.


Вопрос: с моей точки зрения, договор пожизненной аренды не имеет юридической силы и будет признан недействительным. Правильно? Мой аргумент: параграф 148 ZVG.

Супруга Х жива, ее тогдашний супруг умер. Продавец на момент продажи нам в 2005 году- Герр О. -умер. В общем, все умерли...


P.S. к адвокату термин только в среду, у нас в округе очень мало адвокатов по аренде.


Заранее спасибо. Выйти в сеть получится только после 18. часов.

 

Перейти на