Deutsch

Покупка квартиры как вложение

07.01.18 01:17
Покупка квартиры как вложение
 
Severyana посетитель

Лет 7 назад мы переезжали в Германию (Мюнхен) ничего о ней не зная и тут нам очень помогли советами с поиском сьемного жилья. Я даже людей по аватаркам могу вспоминитьflower Спасибо! За этовремя мы обжились, съехали со съемного и купили свою квартиру. Конечно, в ипотеку, но выплаты такие же как и за съемное. Нам нравится. :)


Теперь я снова пришла за советом. У нас есть свободные деньги, которые мы хотели бы вложить в жилье - второе. В нашу ипотеку вложить не можем. Ежемесячные платежи и зондернтильдегунг мы можем выплачивать без привлечения этих свободных средств. у нас есть сумма около 200 000 евро. И я уже месяца три периодически смотрю рынок мюнхена и понимаю, что для этого города сумма маленькая (Хотелось бы обойтись без второй ипотеки).


возникла мысль посмотреть другие города. например Берлин. Нам не так нужны доходы каждый месяц, сколько вложение капитала, который при необходимости через 10 лет можно будет пустить в наше "основное" жилье. или кто знает, самим переехать туда: 10 лет срок не малый.


Я почитала здесь этот форум и чем больше я читала, тем больше понимала, что я полный чайник в этом. И как говориться, не влезай - убьет!

Если про Мюнхен я худо бедно знаю районы, могу спросить людей, в любой момент могу съездить и посмотреть. то Берлин я знаю только как турист. стоит ли об этом думать? или глупася идея: смотреть другие города?

Самим или лучше искать маклера? Либо смотреть снова Мюнхен или соседние города аля Аугсбург и иже с ними.


Надеюсь на советы знающих людей. Заранее спасибо.heart

 

Перейти на