Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Содержание взрослых детей

11.11.18 10:57
Содержание взрослых детей
 
Светлана31 патриот
Светлана31

на праве есть очень интересная тема, сейчас уже пошла речь о том помогать- не помогать и я решила открыть ветку здесь:)

Например мои родители не брали с нас даже работающих детей никаких денег за проживание, когда я подрабатывала в лет 15, то зп и даже стипендию я сама отдавала родителям, но тогда её и тратить не на что было т.к. все доставалось, а не покупалось, но например я увидела в цуме выкинули классный драп, я отстояла часовую очередь, но бухнула все что у меня было на ткань, и мне полслова никто не сказал, а уж когда работала нормально, вообще тратила все на себя: туфельки, блузочки итд.

Вот у меня есть взрослый сын, учится в другом городе, за 300 км от нас, получает бафег(не полный), мы ему оплачиваем квартиру и телефон, ну и по мелочи само собой помогаем, а если бы он принял одно из предложений недалеко от дома, то жил бы конечно с нами и я не представляю что бы я с него брала деньги на продукты или за свет, нет конечно, это же мой ребёнок, хоть уже и выглядит как дядя))

А как вы считаете, нужно давать детям хлебнуть взрослой жизни по полной или все таки помогать пока они учатся?

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
 

Перейти на