Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Переходный возраст?Характер? Девочка 13 лет.

14.02.13 13:06
Re: Переходный возраст?Характер? Девочка 13 лет.
 
KasaRosa знакомое лицо
KasaRosa
в ответ Gerta_Tanya 14.02.13 11:42, Последний раз изменено 14.02.13 13:10 (KasaRosa)
In Antwort auf:
а может она ребенка по способностям оценила? я вот не понимаю, если родители конечно не дворяне и не миллионеры у которых своя процветающая фирма есть для передачи в будующем детке, зачем вкладывать в образование ребенка, способности которого ниже среднего, большие деньги?

Я думаю тут немногие с вами согласятся..
In Antwort auf:
если дите "не шарит", то никакой нормальный технический или мед. вуз оно все-равно не закончит, ну будет учиться 10 лет, чтобы получить бакалавра в БВЛ или социалпедагогике, и что, разве это лучше, чем, например аусбильдунг на того-же электрикера или ерциера или кауфмана закончить?

А как же родител"ские амбиции? Их куда деват" прикажете?
Как мне племянник недавно сказал- полгода до диплома: "не могу себе представит", что всю жизн" по этой профессии буду работат".
Тоже мама и "учила" и ВУЗ выбирала..
In Antwort auf:
но вот зачем средних и никчему особо не стремящихся в вузы запихивать -

Затем, чтобы после потраченных нервов и денег, человек получал копейки или на бирже труда стоял..
Я считаю школу ребёнок должен закончит" сообразно своим способностям- а потом пуст" делает, что считает нужным- аусбил"дунг, штудиум, ляйфирма пару лет, автостопом по европам- его дело.
Пуст" ищет себя, где-нибуд" да найдёт.
Главное, чтобы мог сам себе цели ставит" и их добиват"ся.
 

Перейти на