Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хвалить или не хвалить вот в чем вопрос!

28.11.12 06:31
Re: Хвалить или не хвалить вот в чем вопрос!
 
KasaRosa завсегдатай
KasaRosa
In Antwort auf:
меня в детстве родители никогда не хвалили, хотя и было за что, девчушкой была прехорошенькой, послушной, училась на 4 и 5, принимала активное участие в различных мероприятиях, получала граммоты за них. А меня не хвалили, не обнимали, не целовали, ну не принято это было в нашей семье, а мне так этого не хватало. В итоге- отношения с родителями прохладные и натянутые, я не могу поделиться с ними чем то сокровенным, я никогда в жизни не называла их мамочка и папочка, я никогда по ним не скучаю, у меня нет к ним чувства любви, уважение есть, а любви нет, мне очень больно это осознавать, но я ничего не могу с этим поделать.

Как всё похоже... Я даже одно время думала, что я им не родная, потому что к брату с сестрой они по другому относятся.
Сейчас-то выросла, многое поняла. Это просто люди такие. И преживают они за своих детей и лю-
бят их по своему.
А тогда.... КАТАСТРОФА была для меня, конечно. В школе и умница и красавица, а дома...
А отношения сейчас...да, всё, как вы пишете. Хотя и меня, и мужа , и детей хвалйят сейчас... Как ни страннно.
Может тогда не до этого было?
 

Перейти на