Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Малыша в отдельную комнату: за и против

30.05.04 14:07
Re: Малыша в отдельную комнату: за и против
 
topotunja прохожий
topotunja
в ответ Bellevue 27.05.04 22:48
С Simple согласна полностью.
А теперь немного о себе, вернее о нас.
Дочери 1,3. Пыталась (потому как еще информацией нужной не владела) в дочкины 2 месяца уложить спать в отдельную кровать и отдельую комнату. Итог был таков: невыспавшаяся, вечно раздраженная на весь белый свет, с синяками под глазами, с отказывающейся от груди дочкой , с пропадающим молоком и с неудовлетворенным мужем.
Послала авторов книг, которые советуют приучать спать детей отдельно от родителей, в самые нелицеприятные места и .... поняла, что есть истинное СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!
Сейчас ребенок спит с нами. Грудное вскармливание сохранила до сих пор!! Ночью дочка просыпается ТОЛЬКО 1 раз в 5 утра, чтобы пописать и пососать грудь. Уже ночью контролирует свои пописы и спит без памперса! (заметьте) Никакого писка и рева. Папа (то есть муж) и я спим как убитые!!! Всем желаю такого крепкого сна!
Любовью занимаемся интенсивнее, чем когда-либо. У нас с мужем достаточно ума и фантазии, чтобы не заниматься этим при ребенке и на одной кровати с ним. Опытные мамочки, а не авторы идиотских книг, которые зачастую оказываются холостыми мужчинами , говорят, что дети сами убегают от родителей в возрасте 3,5-4 года. При этом психика у них не травмирована и самостоятельности хоть отбавляй!!
Я выбрала именно этот путь воспитания ребенка. Самый гуманный и правильный!
Родственничков с их "ценными" советами поставила перед фактом, что буду делать только так!
Вот мой опыт. Искренне желаю Вам не повторять ошибки других!
Самая счастливая мама в мире!!!
Лучшее - враг хорошего
Лучшее - враг хорошего
 

Перейти на