Deutsch

Каковы риски при воссоединении (житель Германии - она)

25.01.17 17:39
Re: Каковы риски при воссоединении (житель Германии - она)
 
vladimir2706 старожил
vladimir2706
в ответ НЕО81 25.01.17 13:58, Последний раз изменено 25.01.17 17:43 (vladimir2706)
мне, например, все ваше вышеперечисленное нафига не надо.

Ну если вам нравится сидеть в одном городе, просто работать в офисе и раз в год в Испанию, то может... У современной молодежи требования куда более обширные.


Вы в Лондон (ЕС - вопрос времени) и Веллингтон каждые выходные летае?

Да вот сейчас смотрел - есть дешевые дискаунтные билеты. с удовольствием бы слетал, навестил бы еще товарища в Даблине, просто посмотрел бы. Но нет, нельзя.

Летом было шикарное предложение поехать в Англию (и по бюджету, и по интересности) - мне нельзя, а ребята поехали.


к тому же, на родине у многих остались родные и/или престарелые родители.
случись что, обладателю немецкого паспорта нужна виза

Ну в пару закрытых стран типа Китая и России виза нужна, зато открыт весь мир.

Мне все рассказывают, как и по Японии катались, и по Австралии, а я как изгой, невъездной никуда. Дико неприятно.


И на США у меня уже были предложения, но я отказался, не захотел человека подставлять. Объяснил, что у меня неправильный паспорт, скорее всего мне откажут в визе и я тебя в итоге подставлю. Наверное классно быть невъездным вовсюда.


У меня есть знакомый китаец-бэкпэкер, вечно в движении. Так вот он мне рассказывает, какая это пытка и мазохизм путешествовать с китайским паспортом. Везде изгой.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на