Deutsch

Тест А1 продолжение темы

01.12.10 16:55
Re: Тест А1 продолжение темы
 
seeigel гость
Сегодня сдала:) В общем, не так страшен черт, как его малюют. Если серьезно готовились, то сдадите.
Но некоторые приходят сдавать, такое ощущение, "на авось".
Обязательно хорошо выучите тему о себе, которая в Шпрехен, потому что она всегда есть, и экзаменаторы очень не любят, когда люди по этому пункту плохо отвечают. У нас в группе была девушка, она с трудом могла связать два слова, даже по этой теме. И был мужчина, который тоже слова с трудом связывал, но по этой теме довольно внятно ответил, так к нему потом относились гораздо лучше, где-то вытянуть пытались и тп. Конечно, не подсказывали, но отношение сразу намного доброжелательней, чем к той девушке. И их очень можно понять,как еще относиться к человеку, если он не мог подготовиться даже к заданию, о котором заранее было известно.
И ещё, я поначиталась, что на карточках надо немедленно отвечать и не молчать,так этим запугалась, что когда с БМ тренировалась,начинала говорить, как только увижу карточку, так что на начале предложения еще не знала, чем его закончу:) На самом деле, секунд 20-30 всегда есть, чтобы сообразить хотя бы, что же именно можно сказать. Ну и если кто не мог ничего сказать, все равно сколько-то ждали. Так что с бухты-барахты вот немедленно отвечать никто не требует.
Еще я думала, что смысла тренировать карточки особо нет, т.к. все равно они всегда разные. Но, оказывается, есть. Я проделала, наверно, варианта три, и все равно попались некоторые карточки, которые я как раз проделала.
В общем, удачи всем.
 

Перейти на