Deutsch

сертификат А1 - языковые курсы в Германии

24.10.10 22:35
Re: сертификат А1 - языковые курсы в Германии
 
irinavb гость
irinavb
В принципе да, но математика здесь такая
Мы с мужем познакомились в прошлом апреле. В мае я начала учить язык, потихоничьку, без всякого стресса. Когда мы с мужем дозрели до желания пожениться, я уже практически закончила А2. Поэтому пошла и сдала на этот злосчастный серитфикат А1 без особых проблем. Я живу в Москве, так что за дорогу мне пришлось заплатить 40 рублей в оба конца
Соответственно, если бы я поехала учить язык в самом начале, я бы сильно шокировала бы человека тем, что упала бы ему на шею, когда он еще не был к этому готов
Это же все параллельные процессы
Потом, когда мы поточнее узнали обо всех иммиграционных порядках, а также обсудили наши другие планы (свадьба и т.п.), то поняли, что мой переезд очень удачно может совпасть с началом нового семестра (январь), а также с окончанием мною курса В1
В целом, идея была такой, чтобы максимально сократить период обучения в Германии. Потому что
а. учиться я очень не люблю (хотя делаю это и хорошо, но работать мне нравится гораздо больше, поэтому учеба и работа одновременно - катит, а тольк учеба меня убивает даже в перспективе)
б. меньше денег потеряем (т.к. у меня здесь хорошая работа, да и на зарплату я не жалуюсь)
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/633793.gif
 

Перейти на