Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Praktikumszeugnis

23.09.11 16:51
Praktikumszeugnis
 
Fink70 посетитель
Fink70
Последний раз изменено 23.09.11 17:28 (Fink70)
Только что (пару часов назад) закончила месячную практику в магазине.
Ни разу не пропустила, не опоздала, не ушла пораньше, даже наоборот приходила всегда на 10-15 мин.раньше, уходила только тогда, когда говорили - можешь идти домой. Ни одной паузы в рабочее время за месяц.
Делала всё наравне со всеми, без приглашения. Иногда часами кассировала одна, пока другие например витрины оформляли. Щеки болели от постоянного улыбания. Или сама оформляла какие-нибудь тумбы и слышала в свой адрес Prima. Даже на корявом немецком что-то рекомендовала покупателям.
Так старалась, потому что самой очень нравилось, а не чтобы угодить.
На прощание меня поблагодарили за große Hilfe, очень хвалили, сожалели, что я уже ухожу, и сказали что слабый немецкий - моя единственная проблема. Одна продавщица даже пообнималась со мной, другая сказала, что обычно практикантки у них отсиживались в лагере или только товар на полках поправляли. А шефиня сказала, что если я буду делать Umsculung, то чтобы приходила к ним опять на практику.
И вот иду домой с запечатанным цойгнисом в руках, а он так плохо заклеен,что почти вываливается.
Не удержалась, открыла. Думала, будет самый лучший в мире цойгнис...
ungegründet
mangelhaft X Fachwissen (правильно, у меня нет kaufmänische Ausbildung)
ausreichend
befriedigend XXXXXXX ( почти всё )
gut XX Pünktlichkeit und Lern- und Arbeitsbereitschaft
sehr gut
На обратной стороне шефиня от руки написала, что у меня плохой немецкий, что из-за моих keine Fachwissen нужно было мне на всё указывать, и что я получала от своей деятельности полную Zufriedenheit.
Правильно ли я расстраиваюсь, или я чего-то недопонимаю?
 

Перейти на