Deutsch

Наше подрастающее поколение

30.05.19 09:17
Re: Наше подрастающее поколение
 
Маяк старожил
в ответ vohaha7 30.05.19 01:34, Последний раз изменено 30.05.19 09:36 (Маяк)
Вот что хотелось бы с вами обсудить: обращали ли вы внимание, на сколько современная молодежь поглощена виртуальным общением?

Нередко наблюдаю картинку, как сидящие за одним столом люди, вместо того, чтоб общаться, переписываются в телефоне. Возможно даже друг с другом о_О. Как по мне - это уже ненормально.

Так за столом часто обывательские скучные монотонные беседы.


А в сети бесконечное разнообразие, творчество мысли и идей, множество жанров литературы и журналистика, детективность и таинственность, тысячи друзей или незнакомцев, планетарный театр, и всё это постоянно подвижно, интенсивно изменчивая новизна. Всё это , даже если и в простейших формах и детьми не вполне осознаваемое, но течёт и передаётся светоносными скоростями. Интернет магнитит , очаровывает и насыщает множеством переживаний. Это и наука.


Потому, смотря с такой точки осознания, именно Ваши застолья и домашенность не имеют и малых шансов против такого прогресса. Так что подумайте хорошенько что полноценней, иначе взаимопонимание Вас и Вашего ребёнка обретёт отчужденчество и даже враждебное состояние, и ребёнок вырастит отсталым от жизни, и даже душевным калекой.


Думаю это скорее Вам нужно найти правильное общение и отношение с современностью и будущностью мира. Думаю Вам известны подобные цитаты : Кто, будучи взрослым, перестал быть активно познающим жизнь ребёнком - утерял связь с собой, с детьми и с миром. миг

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
 

Перейти на