Deutsch

украинское гажданство, которое не хотим оформлять

11.12.18 14:10
украинское гажданство, которое не хотим оформлять
 
boogirl прохожий

Всем привет, я русская немка, мой муж имеет украинское и немецкое гражданство. Хотим формлять ребенку русское гражданство, муж не против. Чтобы его сделать, надо справку с украинского консульства, что украинское гражданство не ОФОРМЛЕНО. Но в ук. посольстве ответили, что они такие справки не дают , надо сначала вступить, а потом выйти с украинского. Так вот я как мать против чтобы у моего ребенка было украинское, да даже только потому, а что если потом Украина не даст выход из гражданства и скажет ждать совершенолетия ребенка!!! А без этого мы не можем оформить русское.

В Meldebescheinigung стоят все три гражданства немецкое, русское и украиснкое, и в русском посольстве это конечно заметят, потомучто требуют именно развернутый Meldebescheinigung где стоит гражданство.

Я звонила в русское консульство в Мюнхене и два раза мне дали разную информацию. Первый раз сказали что нужна справка из украинского посольтва, второй раз сказали то нет, типа ребенок имеет права права как на русское так и на украинское.

У кого была похожая ситуация

 

Перейти на