Deutsch

Полная смена имени в РФ и ВНЖ

30.07.18 01:19
Полная смена имени в РФ и ВНЖ
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
Последний раз изменено 30.07.18 01:21 (vladimir2706)

Друзья, такая ситуация.


Хочу полностью сменить имя и фамилию. Для примера - Vladimir Pupkin на Michael Müller, т.е. без какой-либо привязки к старому. Гражданин РФ, студенческое ВНЖ, планирую менять на брачное ВНЖ и вскоре подавать на гражданство Германии.


Граждане РФ могут относительно без проблем менять имя на любое (граждане Германии же нет - и в какой стране у нас демократия?) просто по собственному желанию.


Как лучше всего поступить? Вступить в брак, получить надежное брачное ВНЖ, менять имя и затем уже в новый загранпаспорт получать новую вклейку ВНЖ с новым именем в новый паспорт?


Какие будут сложности процедуры (кроме смены всех документов)? Будет ли кто-то ставить палки в колеса? в ABH адекватно на такое отреагируют? На дальнейшее получение гражданства (уже с новым именем) это не повлияет?


Мотивация очень простая - чувствую себя частью немецкого народа, хочу как можно больше стать немцем, скрывать мне нечего абсолютно. Ну и то что "влАдимиа" - это просто klingt beschießen, для меня это имя как ругательство воспринимается.


Может, у кого-то опыт есть. Заранее благодарю!

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на