Deutsch

российское свидетельство о рождениии

10.08.04 23:37
российское свидетельство о рождениии
 
topotunja прохожий
topotunja
Вкратце о своей ситуации. Муж немец, я √ россиянка (зарегистрирована в России и на консульский учет в Германии вставать не хочу), деть немец (дочь родилась в Германии). С дурного ума вписала ребенка в свой российский заграничный паспорт. Срок моего загранпаспорта скоро истекает. Паспорт нужно менять, НО...
хотела это сделать в России, но чтобы и дитенка в новый переписали; не получается, потому как деть не имеет российского свид-ва о рождении, не имеет прописки в России; думала сделать хитрее - получить в России новый паспорт (без вписания ребенка), сделать себе одноразовую въездную визу в Германию и с ребенком, который имеет немецкий загранпаспорт выехать, А ТАК не получается, потому что старый паспорт с печатью АННУЛИРОВАН, а как доказать, что ребенок мой? Кроме того на российской границе скажут: └У вашего ребенка только немецкие документы, значит она у нас нелегально находилась? Сейчас мы вас за это┘⌠
В связи с этим у меня возник вопрос: могу ли я кроме вписания ребенка в российский загранпаспорт получить на него российское свидетельство о рождении (ведь раз его вписали в мой паспорт, значит и гражданином России признали) и поставить его на консульский учет?
Лучшее - враг хорошего
Лучшее - враг хорошего
 

Перейти на