Deutsch

Можно ли заряжать аккумулятор не снимая его с машины?

07.03.10 12:22
Re: Можно ли заряжать аккумулятор не снимая его с машины?
 
arthur1977 свой человек
arthur1977
По логике, зарядное устройство даёт тоже самое напряжение, у большинства зарядных устройств макс. зарядный ток до 6А. Если не заводить мотор и не включать остальных сильных потребителей, то в принципе можно снабжать машину электроэнергией (и снять вообще аккумулятор), необходимой допустим для того чтобы код в автомагнитоле не надо было снова вводить. Или как в моём случае, если полностью отключить аккумулятор и потом снова подключить, то рычаг автоматики потом просто так не сдвинешь, надо будет его entrigeln. Зарядное устройсто это тот же самый блок питания, кроме трансформатора и выпрямителя в примитивных устройствах ничего нет, Ladeautomatik, амперметр для контроля зарядного тока и какие-ли регуляторы есть у более дорогих приборов. Всё что я написал, касается поключения зарядного устройства к тем же самым клемам или поверх аккумулятора. Где-то с 2000 года стали производить машины, у которых Zigarettenanz?nderdose всегда под напряжением. Это даёт возможность поключаться к этому гнезду, если ключ не вставлен в замок зажигания. У меня машина середины 1999 года и это гнездо отключается. Возможно, если подать напряжение на такое гнездо в машинах до 2000 года, то есть какой-то риск. В любом случае, наверно самым идеальным зарядным устройством является лабораторный блок питания, как у меня на работе, при зарядке аккумулятора постепенно увеличиваешь напряжение и смотришь сколько ампер тянет аккумулятор, если аккумулятор совсем разряжен то он слишком много тянет, по мере зарядки он становится более высокоомный и падает зарядный ток.
 

Перейти на