Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Математика "дорогого" корма

14.10.08 03:05
Математика "дорогого" корма
 
~Дежавю~ постоялец
~Дежавю~
Всё чаще натыкаюсь на форумах на тему корма для животных, в которых люди говорят, что корма супер-премиум класса обходятся очень дорого и поэтому животных кормят разными "дешовыми" кормами из супермаркетов. И вот тут, благодаря случившемуся казусу, я задумалась и подсчитала.
Моя добермашка питается всегда супер-премиум класс кормом, на данный момент мы присели на Пурину про план. Корм я всегда заказываю в цооплюсе, 15 кг мешка нам хватает на 3/4 месяца, цена в месяц примерно 75 ┬, грубо говоря.
Цооплус на днях задержал мне корм на пару дней (всегда в течение 2-ух дней была доставка, а тут что-то у них стряслось). Ну что делать, побжала я в ближайший супермаркет за кормом, чтобы перебиться выходные. От предлагаемого там сухого корма пришла в ужас, купила оптидог (лидл) мокрый, взяла 4 банки, думала на пару дней хватит. Результат меня ошеломил, 3 банки ушли за один день, в догонку отварила курицу, а тоб голодать моей собе. Теперь подсчитаем.
3х89х30 равно 80┬ и плюс дикий понос к тому же. Я в шоке, мало того что корм дерьмо (мягко говоря), собаке от него пользы ноль, да плюс болячка с диареей, мне мороки на улице всё это согребать, да раз по 5 с ней выходить погулять и ночью тоже, да ещё эта гадость дороже обходится, а если сюда и ветврача приплюсовать, которого лет через 5 максимум, после такого корма, придётся регулярно посещать, то мама дорогая.
Фацит: Люди, вы не с того конца экономите. Может дело в том, что за качественный корм вам сразу приходится круглую сумму отвалить, а дешовый по баночкам покупается и ето малозаметно как-то?
 

Перейти на