Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Почему в Германии отсутствуют кондиционеры?

30.07.18 11:33
Re: Почему в Германии отсутствуют кондиционеры?
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ anuga1 30.07.18 10:51

Меркель тут ни при чем, это исторически так сложилось. Ведь большинству кондиционеры "не нужны". Точно так же, как и с тотальным only cash - в Москве вообще не нужен кэш, я везде платил тупо своим смартфоном или бесконтактной картой, даже на рынке (!). В Беларуси я талон на троллейбус за 15 центов в палатке покупал с помощью MasterCard, а в Германии в кафе надо платить кэшем...


В плане некоторых деталей технологического прогресса Германия очень отсталая страна, но уровень жизни тут потрясающий по сравнению с большинством стран мира. В Москве вообще нереально жить, можно только выживать наизнос - я меяц назад ьбыл там две недели и чуть с ума не сошел от местных реалий.


Ах да, еще в Германии нет нормального мобильного интернета. Точнее есть что-то на уровне 2001 года.


Но ведь абсолютное большинство людей всё устраивает! Если бы люди сами захотели массово кондиционеры, платить по-человечески, то всё бы это начало появляться, законы бы начали меняться (стены вдруг стало бы долбить можно) и т.д.


А вообще реально у Vermieter получить разрешение на установку кондиционера под окном, если окна выходят в закрытый двор и здание не историческое? С какой вероятностью откажут? Мотивация такова: жары стало намного больше, люди с миграционным фоном (ТМ) в нарушение закона даже ночью создают шум, самолёты летают даже после 23:00 (Sondergenehmigungen, но их могут получить только корпорации с баблом и юристами, попробуй ты как частное лицо получи Sondergenehmigung на шум ночью).



ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на