Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Почему в Германии отсутствуют кондиционеры?

29.07.18 22:12
Почему в Германии отсутствуют кондиционеры?
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
Ветка закрыта 31.07.18 10:30 (Сетевая Бродяжка)

Думаю, в разгар этой погоды в самое время снова поднять эту тему.


На улице +32, в комнате у меня сейчас 27,5 (при рекомендуемых 22) (а во время сна рекомендуется 18 - на 10 градусов превышение нормы). Под окном всю ночь смеются и разговаривают уважаемые Menschen mit Migrationshintergrund (TM), с грохотом открывают и закрывают шлагбаум, ведущий в приватный сектор, восточная музыка. Летают самолеты (да, даже после положенных 23:00), сирены, мотоциклы. Ах да, это еще Seitenstraße. Хотя это самое открытое окно мало чем помогает сейчас, но хотя бы не такая парилка.

В таких условиях я не могу не то что работать, делать, скажем, Masterarbeit, но и попросту делать бытовые дела и обычные вещи. Я просто antriebslos


В любой Украине, России и т.д. ты нажимаешь всего одну кнопочку, закрывать стеклопакет и находишься в нормальных, человеческих условиях в полной тишине. Да-да, в нищей Украине с зарплатами по 200 баксов. В Москве так вообще чуть ли не у большинства уже есть кондиционеры, это так же само собой, как холодильник в доме.


А в сытой и богатой стране, которая чуть ли не в TOP5 в мире по развитию, людям приходится находиться вот в таких условиях.


Интересуясь этой темой уже не первой год я так и не нашел адекватного ответа. Что-то между "дорогое электричество" (неужели с таким уровнем жизни люди не в состоянии 2-3 месяца в году оплатить дополниетельные 50 евро за человеческие условия???) до "кондиционеры вырабатывают вредные вещества, которые загрязняют атмосферу" (по-моему это уже too much, перегнули палку). Ну и внешний вид фасадов явно важнее, чем условия проживания людей за этими фасадами (хотя дом у меня самый обычный, 50х годов, никакой истории).


В чем истинная причина? Что произошло в то время, когда в СНГ массово стали ставить кондиционеры, начала появляться их реклама, а тут этого не произошло по каким-то причинам? про USA я уж молчу.


Единственное более-менее адекватное объяснение - раньше тут не было жары за 30 градусов (а если и была, то пару дней), это только последние годы. Так ли это?

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на