Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Друг подал клошару 500 евро вместо 5... Реально вернуть?

16.08.12 13:37
Друг подал клошару 500 евро вместо 5... Реально вернуть?
 
vladimir2706 местный житель
vladimir2706
Ветка закрыта 16.08.12 14:15 (Тринити)
Собственно, возвращались из биргартена с другом вечером. Наглотались здорово, благо пиво было хорошее. Идем значит, а на дороге сидит клошар. Не знаю какой национальности, но какой-то темный, с костылями.
Друг, когда наберется, становится добрым. Решил подать 5 евро (купюрой). Ну подал, все нормально. клошар произнес какое-то неразборчивое мычание в ответ (ну знаете, есть такие идиоты, которые себя уже настолько довели, что и разговаривать не могут).
ТАк вот, пришли домой, через часик немного протрезвел и звонит мне, мол, подал 500 евро, а 5 себе оставил.
Я не поверил, думал, очередные шуточки. Забил. Потом наутро встречаемся, уже трезвый. Реально, говорит спьяну перепутал купюры. А как он любит носить купюры крупным номиналом все мятые в карманах - это я уже не первый раз вижу. В общем, пошли туда. Бомжа нету. Друг весь в ярости - ему деньги присылает бабушка, т.к. сам он работать не может (и откуда он взял 500-евровую купюру)?
Вечером приходим туда же - сидит. пытаемся объяснить, мол, ошиблись вчера - в ответ какое-то мычание. и так понятно, что ни по-немецки, ни по-английски не говорит. а мы по-арабски не говорим.
Конечно, есть вероятность, что он уже пропил все. Но вдруг нет. Как вернуть бабки?
А то ему жить не на что будет, осталось всего 100 евро. И еще целый месяц(
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на