Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Знакомый растерял деньги - помогите вернуть

24.06.12 19:58
Знакомый растерял деньги - помогите вернуть
 
vladimir2706 местный житель
vladimir2706
Ветка закрыта 26.06.12 09:02 (Dresdner)
Собственно, у знакомого очень неприятная ситуация произошла вчера.
По бизнесу приехал он в Гамбург (я сейчас тоже тут). И первым делом отправился на станции снимать деньги с банкомата. Ветер под вечер был очень сильным. Банкомат на открытом пространстве, рядом с мостом (над путями, там еще автоматы билетные).
Знакомый вставил карту, все норм, получил деньги (порядка 2 тысячи евро, вроде в 2 захода из-за лимита), и тут зазвонил мобильник. И назло ветер. Этого отвлечения хватило, чтобы купюры подхватило ветром и унесло за ограждения вниз на пути (пару купюр остались на мосту, но что толку). Просто дурацкое совпадение.
Буквально через 5 минут, пока знакомый размышлял как слезть на пути, более шустрый товарищ африканской внешности быстрее него слез и начал собирать купюры. Важно - человек был в оранжевой форме, то ли работник DB, то ли дворник.
Знакомый начал кричать, но недобросовестный работник продолжил собирать купюры, что были в его досягаемости.
В общем знакомый замешкался, стал звонить на горячую линию, но из-за плохого немецкого знакомого и плохого английского на том конце провода ничем путным это не закончилось.
РАссказал ситуацию только сегодня. Знакомый немец сказал, что по идее DB ответственно за этот случай, т.к . на их территории стоял автомат, и их работник собирал деньги (думаю дворники у DB тоже свои, иначе как левый дворник залез на пути так быстро?).
как минимум один машинист этого человека видел, даже сигналил ему (видимо ему не положено было именно там находиться во время движения). Наверняка он попал в поле камер, которые на банхофе вроде есть и спереди на поезде тоже.
Сегодня были там вместе, в кустах нашли две купюры - 50 и 20 евро. Все мокрые вылезли( купюры сохнут.
Я понимаю, что ситуация до нельзя дебильная, но как вернуть деньги? ВСе планы рушатся, знакомый именно по бизнесу приехал сюда, 4 дня тут еще...
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на