Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Четыре строчки из Гёте

14.01.18 12:40
Re: Четыре строчки из Гёте
 
Larisa B знакомое лицо
в ответ delta174 14.01.18 09:44
А что с моим вариантом интерпретации? Не убедила? (на рифме своей не настаиваю, понятное дело хаха)

Спасибо. Не заметила. Я позже посмотрела личку. Ну я подумаю. Все равно вопросы остаются. Да... Закрутил Гете, нужно признаться. 😊 Спасибо, что отправили в личку. Пожалуйста, не выставляйте его здесь. Мне совершенно не нужны километровые комментарии "самого лучшего в мире преподавателя" - Германтренера. Мне нужна реальная помощь. А он, как я понимаю, не может перевести это стихотворение только по причине "бездарности" Гете. Он же переводит исключительно шедевры. Ну да ладно. Меня удивляет две вещи:


1. Он что так упивался своим "красноречием, что не заметил, что мне нужно это стихотворение не на немецком, а на РУССКОМ языке? Он что уже "самый лучший в мире преподаватель" русского языка тоже? Вот в этом я позволила бы себе с ним поконкрурировать 😊Но не буду. Лучше займусь чем-то полезным.


2. Почему для "реинкарнации" он выбрал не ник "да-цуцик", не "меццо-сопрано", а "La-ri-sa". Я здесь появляюсь редко, на знание и преподавание языка не претендую, могла бы вообще не заметить, но он отдал приоритет не конкурентам, а именно мне. Может, я очень красивая? (с) 😊

 

Перейти на