Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Будь как Петросян !

17.03.24 11:42
Re: Будь как Петросян !
 
  ponaechalo коренной житель

Я недавно пересказала рассказ одной блогерши с ютуба, но в том топике моё изложение было лишним, а здесь пусть будет.

Рассказ о том, как эта блогерша сумела покинуть болото старых отношений, и даже похудеть, и что её на это сподвигло.

☝️🤓


Итак, одна блогерша рассказывала...

У неё какое-то заболевание, которое требовало кортизоновую терапию, вследствие чего она располнела. Назовём её Анна, живёт она в Америке.

Однажды Анна по своей привычке зашла в местный секондхэнд, поглазеть на новинки из серии "антик" и, возможно, прикупить что-то для перепродажи, она занималась эти на какой-то интернет-площадке. Вдруг её взгляд встретился с заинтересованным взглядом мужчины. Он ей внешне очень понравился: волосы с проседью зачёсаны назад, облегающие джинсы и кожаный пиджак хорошей выделки, а главное, карие жгучие глаза, по-доброму смотревшие на неё. Мужчина спросил что-то про штемпель на обороте тарелки, и Анна, благодаря обширным познаниям на рынке антикварного фарфоро-фаянса, легко поддержала разговор. Что-то давно забытое, нежно-мечтательное и немного печальное шевельнулось в душе Анны в процессе общения, а главное, она почувствовала влечение к этому мужчине. "Давайте прогуляемся с Вами немного, очень интересно было бы поговорить, тема у нас общая," - мужчина доверительно наклонился, и Анну обдало облако приятного парфюмного запаха.

В её голове пролетели мысли о том, как приятен ей этот внезапный собеседник, и что такого, если они пройдутся по улице, но ведь она замужем, двое детей, хоть уже и студентов... Сумбур в чувствах вызвал румянец на щеках, в висках застучало. На улице могут заметить знакомые, может, в кафе ?.. О чём она и сообщила мужчине, но тот недовольно покачал головой и ответил: "Мне очень жаль, наша беседа могла быть увлекательной", немного показно откланялся и вышел из магазина. "Обиделся,"- грустно подумала Анна.

Её отношения с мужем из-за болезни в последнее время были в упадке. Они встречались только вечером, по отдельности ужинали, он за телевизором, она с младшим сыном в кухне. В их широкой постели уже давно не происходило никаких нежностей, но спали вместе по привычке.

Мысли о незнакомце мучали Анну некоторое время, но потом она надолго забылась в быту, пока снова не зашла в тот же магазин.

Это чудо, она опять увидела его ! В этот раз он был одет в длинное мягкое пальто, рубашка небрежно расстёгнута, под ней была белоснежная футболка. "Какой он аккуратненький весь, красавчик.."- подумалось Анне. Она улыбнулась ему, мужчина доброжелательно кивнул. Но тут его внимание отвлекла женщина, это была, видимо, его жена. Она стояла спиной, и её грузная фигура вдруг напомнила Анне один эпизод.

Когда она как-то фотографировала чудесный вид водопада, то вдруг заметила, что муж снимает её со спины. "Зачем тебе такое видео?"- рассмеялась Анна. Муж смутился, махнул рукой и убрал телефон.

Женщина взяла какие-то свёртки, обняла мужчину, тот чмокнул её в щёку, и она вышла из магазина. Незнакомец подошёл к Анне и сказал, что если уж они снова встретились, нужно познакомиться. "Роберт,"- он протянул Анне руку, и она почувствовала, что куда-то улетает, голова закружилась от нахлынувшего ощущения, и она еле смогла выдохнуть своё имя в ответ. Так влекло её к этому Роберту. "Ты пойдёшь со мной ? Недалеко стоит моя машина." - улыбнулся мужчина сияющей улыбкой. Они пошли вместе к выходу. По пути Роберт вскользь пожаловался, что с женой его связывает только совместное имущество, а чувства давно угасли.

"Посидим лучше в помещении, вон тот ресторанчик очень уютный."- предложила Анна, на что Роберт возразил, что когда-нибудь в другой раз, а сегодня они просто поболтают в его машине, да и ему скоро нужно будет на встречу по работе.

Когда они шли через парк, Анна почувствовала, что незнакомец дрожит, обнимая её за то место, где до болезни была талия. "Вы замёрзли, Роберт ?"- засмеялась Анна. "Да нет... Мы же на ты ? Я просто давно ничего не имел с женщиной, ну ты меня понимаешь, мы же не маленькие,"- этот ответ внёс в душу Анны смятение. До сих пор разговор выглядел вполне светским, в основном крутясь вокруг темы антиквариата.

И Анне вдруг встал один эпизод перед глазами. Она как-то заглянула через плечо мужа, работавшего за компьютером, и обнаружила того с кем-то в диалоге. По виду это был сайт знакомств. Что-то знакомое показалось ей в одной фотографии, ну да, это же была она, Анна ! Снятая со спины, странно сгорбившись, она выглядела крайне непривлекательно. Походная куртка делала её фигуру ещё объёмнее, от этого Анна была похожа на какой-то шкаф... Муж быстро закрыл страницу, на вопросы Анны ответил раздражённо, что это просто был семейный архив.

Анна вспомнила фигуру жены Роберта, и горько подумала, что вот так же и её муж, наверное, жалуясь на неё, Анну, ставшую непривлекательной, ведёт какую-нибудь другую женщину в машину...

"Стоп! Что я здесь делаю, зачем это всё, какая гадость..."- Анна обнаружила себя с Робертом уже на парковке, тот улыбаясь, открывал перед ней дверь машины.

"Знаете, Роберт, как-нибудь в другой раз..Вам нужно так и так на встречу, а я вспомнила кое-что, неотложное.." Мужчина изменился в лице, его глаза посуровели, он произнёс глухо:" Ты...дожила до таких лет, сама не знаешь, чего хочешь..." Резко сел в машину и уехал.

После этого случая Анна развелась с мужем и занялась собой. Она записалась в студию и занималась там с такими же возрастными женщинами, насколько позволяло здоровье. Она похудела, похорошела, болезнь ослабила свою хватку, кортизон отменили. Иногда Анна думала, а что бы стало с ней, если бы не та встреча, которая перевернула всё её сознание, и не находила ответ.


PS забыла написать, что герои русско-зычные, хотя это и не важно

 

Перейти на