Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

где жить хорошо?

10.01.24 07:23
Re: где жить хорошо?
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82
в ответ TOMOL 09.01.24 16:49
вас обворовывали и били и оскорбляли и унижали...

Да эти жестокие люди переехали из Казахстана в Россию, после того как я уехал в Германию. Но об этом я узнал недавно.


хотя как выяснилось вы ни разу в Москве не были.

У меня есть родственники в России, и в Москве. Один родственник не любит немцев в Германии, и он не захотел уезжать из России в Германию и остался жить дальше в России, а другой родственник в России сидит пожизненно в психиатрической больнице, за совершения тяжкого преступления из-за психического заболевания (шизофреническая паранойа). А у сестры моей бабушки в Москве живёт дочь, и она помогает своей дочери финансово, потому-что ей там в Москве денег не хватает на жизнь. Мой дядя раньше жил в Москве, а потом уехал в Израиль.


Мы хотели в Германию лишь из-за того (ну там ещё были кое-какие причины - нет работы, плохая медицина и постоянные землетрясения в Алматы) что пьяный водитель в России сбил моего двоюродного брата на смерть под новый год между 1995 и 1996 годах, а этого пьяного водителя спас его брат, который работал миллиционером, а когда мой двоюродный брат попал в реанимацию, врачи не особо следили за здоровьем моего двоюродного брата, т.к. это был канун НГ и они были все пьяные, поэтому мой двоюродный брат умер в раенимации. Поэтому бабушка, тётя и дядя взяли и уехали в Германию в 1998 году, а нам прислали вызов только в 2004 году. Моя бабушка особо не хотела чтобы мы ехали. А до 1995 года мы хотели сначало переехать либо в Россию или в США, а когда двоюродный брат умер, не захотели ехать в Россию. Когда мы уехали в Германию примерно в 2008 году русские предлагали моим родителям работу в Москве, но мои родители отказались. Моей маме предлагали работать помойму в Сколково.


P.S.:Я с мамой разговаривал вчера. Моя мама с 1991 ездила по всему миру, и с 1994 года по 2002 год жила в Германии. Она считает что раньше в Германии было намного хуже, она мне вчера это рассказала по телефону, что раньше в Германии была страшная безработица, и раньше относились в Германии хуже к приезжим чем сейчас, и жили переселенцы хуже раньше. Она была в гостях в NRW в общежитие у нашего соседа из деревни возле Алматы, он русский, но его усыновил русский немец и в начале 90х он переехал со своим русско-немецким отцом в Германию. Короче они жили в наачале 90х в Германии в большом общежитие где спало несколько семей в одной комнате, на несколько семей в этом общежитие был общий санузел, и общая кухня, и они жили там где-то 2 года. И раньше безработным много чего нельзя было иметь, допустим сотка и компьютер считалось слишком шикарным, и раньше ходили сотрудники из арбайтсамта и социаламта домой к арбайтслозам и социальщикам, чтобы проверить как живёт арбайтслоз или социальщик. А когда мы в 2004 году приехали в Германию, мы жили в шестером в общежитие, в котором было 2 комнаты и 2 кухни, одна кухня там использовалась ещё как спальна, но один санузел. Но в ванной комнате у нас была душевая кабинка и ванная, а так-же беде, в принципе если бы мы не стеснялись друг друга в принципе можно было мыться в двоём одновременно (я, папа, зять), (мама, сестра).

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на