Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Для 40+

05.12.23 03:12
Re: Для 40+
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82

Просто в Германии ни ко всем приехавшим из СНГ и из РФ хорошо относятся, вот нам повезло что все к нам хорошо относятся в Германии, а многие кто приехал в Германию у них проблема с языком, они неуверенно и скованно себя чувствуют в Германии. Допустим я наоборот в Германии раскрепостился и чувствою себя расковано, а в Казахстане наоборот я чувствовал себя сковано и как не в своей тарелки, нам сильно завидовали и нас не любили в Казахстане. Меня даже в казахстанском форуме в незлюбили. И вот ещё пример, когда я только приехал в Германию я сразу получил стажировку программистом в немецкой IT фирме, поступил в немецкий колледж, ко мне в колледже хорошо относились преподаватели, а немецкие одноклассники мне завидовали, что у меня знания в программировании больше, чем у них. Вот мы приехали в Германию и живём в сказачном городе.


Лет 20 назад когда я приехал в г. Пассау, на ЖД вокзале продавали русские газеты типа известия. У нас большой русский магазин см. https://www.google.com/maps/@48.5701725,13.4281282,3a,15y,..., у нас огромный торговый центр, несколько кинотеатров. Ну и поскольку русских не пускают в г. Пассау, они расселиваются в радиусе 80 км., и они приезжают в г. Пассау чтобы закупиться и сходить в кинотеатр.


А ещё русские Германию не любят, и украинцам русские в Германии завидуют, т.к. русских не берут на работу по профессии работать, а приехавшим недавно украинцам их встречают в Германии с распростёртыми объятиями. Допустим я относительно недавно ездил на поезде, и на нашем ЖД говорили на двух языках - немецкий и по украински, а раньше только на немецком. Допустим в нашем городе написано в ТЦ на трёх языках - немецком, английском, и чешском, а по русски ничего нет. Даже когда я захожу на сайт своего банка, там есть перевод на немецком, турецком, и английском, а по русски ничего нет. У турков есть свой канал, который принимается в любой квартире, а у русских нет. Поэтому русские чувствуют себя в Германии ущемлённо, поэтому столько слышно воя от русских.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на