Deutsch

Отказ от наследства в России

22.09.23 15:55
Re: Отказ от наследства в России
 
TOMOL местный житель
TOMOL
в ответ ЯЛюдМила 22.09.23 13:28, Последний раз изменено 22.09.23 20:32 (Dresdner)
Оформить такую доверенность можно в консульстве России.


Генеральная доверенность у моих детей есть на все операции в том числе и на недвижимость,нотариус хочет или отказ от наследства или заявление от меня на вступление в наследство


По российскому закону бывшие супруги не имеют права претендовать на наследство бывшего мужа


Я не претендую и мы тоже все так думали,завещание составлено в пользу наши детей.

Это никто ни от кого не скрывал,у нас были с бывшим мужем прекрасные отношения... эту кооперативную квартиру и дом покупали вместе,мы были в браке на тот момент...и нотариус сказал ,что я тоже наследница этого имущества.Когда развелись сами между собой договорились кому что досталось и жили не тужили довольные оба.Общались как близкие родственники.

Он собирался на меня завещание составить,я ему сказала пиши все на детей и он так и сделал,а вот не все так просто

Так что мне или в Москву ехать вступать в наследство или ехать отказываться в пользу детей или в консульсульство здесь в Германии .В консульстве я ни разу не была не знаю как делать термин в консульстве ...потому и тему открыла.

Дело о наследстве открыто,но так как нет от меня заявления,закрыть могут только после того как я напишу отказ или появлюсь там...

А мне в Москву лететь лень,там холодно в это время.


Живу в Saarland слышала что закрылись посольства...куда обращаться не знаю

Помогите подскажите.

 

Перейти на