Deutsch

Как купить квартиру в Берлине

31.07.23 12:14
Re: Как купить квартиру в Берлине
 
elegant-estate.r гость
elegant-estate.r
в ответ Trollinger 31.07.23 11:51, Последний раз изменено 31.07.23 19:52 (elegant-estate.r)
Бесплатный дом, не требующий никаких вложений, генерирующий пассивный доход

Любая недвижимость в Германии несет в себе расходы, будь то дом или новая квартира, к примеру, за ту же квартиру человек должен регулярно платить за лифт, плюс сборы на содержание придомовой территории, потом позже приходят счета за замену того, сего, и иногда суммы с квартиры могут достигать не одной тысячи евро, исходя из описанных здесь на форуме случаев. Платежи за содержание квартиры могут быть от 60 до 300-400 евро в месяц. Даже если там никто не живет. И не редко управляющая компания дерет просто огромные суммы с собственников жилья зарабатывая на жильцах, как пастух на овцах когда стрижет с них шерсть. Поэтому я считаю, что лучше покупать дом в Германии, чем квартиру, Так как, покупая дом, ты вкладываешь Д.С в свою собственность, повышая капитализацию недвижимости в виду улучшений. А покупая квартиру, инвестор вынужден вкладывать Д.С в общую собственность, которая вряд ли повысит стоимость квартиры, если, к примеру, заменили лифт или покрасили лестницу за 50 К. евро. Если же ваш дом еще и дает получать пассивный доход от сдачи в аренду, то получаемые Д.С можно вкладывать в улучшения, в новый ремонт, замену окон, обустройство террасы, покупку новой бытовой техники И так далее. В любом случае, схема владения домом с параллельной сдачей площади в наем, сделает владение домом если не прибыльным, то точно не с минусом. Так как живя в своей собственности, которая выходит даже и в 0, вы уже экономите в месяц от 300 до 1000 евро, так не платите за аренду за чужую недвижимость. Плюс рыночная стоимость недвижимости в среднем растет на 3-4% в год. В моем случает купил дом за 17 000 евро, сегодня через 11 лет спустя я могу его продать за 130-150 т.евро, и это бес всякого сомнения покрывает все мои расходы на улучшения и санацию. Плюс экономия около 60 - 100 000 т.евро за 11 лет от растрат на аренду чужой недвижимости.

Мой телеграмм для связи: @AkrobatMD
 

Перейти на