Deutsch

Машина. Как проверить?​

12.07.23 17:21
Re: Машина. Как проверить?​
 
Бродягa патриот
Бродягa
в ответ maria71a 12.07.23 14:59, Последний раз изменено 12.07.23 17:22 (Бродягa)

Красивый, двухцветный салон. Ну и химчистку и натирания пластика, кожи и даже резины на колесах, разными средствами хорошо сделали. улыб


Как проверить, зависит от того как хорошо мотали (если мотали), ну и от самой машины. У меня например пробег пишется в нескольких блоках и его просто так не спрятать. Когда я машину только купил и своего сканера блоков еще не было, мне, при случае, сделали это в мастерской "Бош центр", коих много по Германии. Но как с этим у Мерседеса и насколько легко на нем скрыть реальный пробег, я не в курсе.


Хендлер конечно несет ответственность, но добиться правды, если что, может быть сложно, долго и стоить много нервов. Адвокаты, суды длящиеся годами итд.


В целом, авто не супер-пупер надежное, как по мотору, так и по преселективной, роботизированной коробке, а конструкция "сэндвич" такова, что некоторые даже небольшие ремонты, требуют если не снятия, то вывешивания двигателя, а это добавляет часы работы и следовательно цену ремонта.

Не говорю что там все совсем плохо и будет постоянно сыпаться, особенно если с небольшим пробегом взять, но и как говорится "на последние" такое лучше не брать ибо содержание может стоить денег побольше, чем какой-нибудь японской малолитражки. Это надо понимать.


Думаю хендлер очень хорошо понимает, что такой малый пробег, при таком возрасте, выглядит очень подозрительным и что многие будут сомневаться. И потому, если он не дурак ( а написано что вроде дипл. инженер улыб), то он уже удостоверился, что пробег чистый, ну или что смотан без следов. спок

И кстати, про "унфалфрай" не написано. Так что проблема может быть не в пробеге, а в том что машина после ремонта. После ремонта кстати часто полируют авто. улыб Но это проверить легче, если найдется тот, кто это умеет. TÜV и DEKRA например предлагают платную услугу по проверке б/у именно перед покупкой. Это не тоже самое как при прохождении HU, a более обширная проверка.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
 

Перейти на