Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

​Подскажите что ждёт в Германии?

02.07.23 16:18
Re: ​Подскажите что ждёт в Германии?
 
  Уэнсдей коренной житель
в ответ Olesya_1 02.07.23 15:35
Я мрт тоже на следующии день получила, но мне крупно повезло.
Потому как кто-то отменил свою запись

А каким образом вы его получали? Сколько врачей обзвонили? В интернете вы видите сразу многих.
Я по своему опыту знаю, что очень долго ждать приема у какого то известного врача, к которому хочет попасть весь город. Например моя гинеколог вообще не берет новых пациентов, запись на регулярное обследование для старых пациентов у нее за три месяца. В то же время она принимает в тот же день, если есть срочные жалобы, и будет термин на любое нужное время, если этого требует лечение.
Или нам знакомый врач посоветовал своего ортопеда, от которого он в полном восторге. Новый пациент может записаться к нему строго за полгода. Ждем полгода, тем временем идем к обычному ортопеду, начинаем лечение, делаем все мрт, все что скажет врач, и через полгода продолжаем лечиться уже у того, к кому хотели изначально, и в следующий раз он уже принимает нас как своих пациентов без такого дикого ожидания.
Или мне надо было срочно попасть к очень известному врачу. По страховке ждать было слишком долго, я заплатила за первый прием как частный пациент, и он взял меня к себе на лечение уже по госстраховке.

 

Перейти на