Deutsch

Держатель для смартфона накладной

11.04.23 12:47
Держатель для смартфона накладной
 
alex445 коренной житель
Последний раз изменено 11.04.23 12:59 (alex445)

Накладной в смысле не на весу чтобы держал, т.е. не вставлялся в решётки вентилационные и не зажимал какие-нибудь детали. Тяжёлые смартфоны обычно в таком положении плохо удерживаются, особенно при тряске.


Вот такой нашёл https://www.ebay.de/itm/125815432124

Это как пример. Насколько я понимаю, все такие накладные - они на липучке. Вопросы к тем, кто подобные использовал:


1) эта липучка потом нормально отдирается от пластика передней панели, или надо спец. чистящие средства применять?


2) как они крепятся к неровным поверностям? Сейчас абсолютно ровных панелей просто нет - все с изгибами. Особенно ближе водителю. Где-то ближе к стеклу может и можно найти ровное место, но там слишком далеко (каждый раз тянуться, чтобы что-то нажать на смартфоне, неохота) и засвечиваются солнцем сильно.


Ещё не нравится настекольные присоски. Во-первых, сильно закрывают обзор. Во-вторых, не очень надёжные, особенно со временем. В-третьих - у меня стекло далеко, я даже вытянутой рукой не дотягиваюсь, даже если к рулю прижмусь - тянуться не охота.


PS. Встроенный в машину навигатор - абсолютно бесполезная фигня, если нет обновления данных в реальном времени. Поездка к официалам за обновлением прошивки, обновление через карту, обновление онлайн через команду (не автоматически) - это всё чушь собачья. Инфа должна получаться в реальном времени - о пробках, перекрытиях, ремонтах и т.д. Такое возможно лишь если у вас в автомобильную нави встроена карточка с тарифов мобильной связи. А этого нет на старых моделях, а на новых надо продлевать подписки-оплаты связи и прочую муть. Нафига мне это всё делать, когда у меня в смартфоне уже всё поставлено, настроено и оплачено так, как мне надо, а не как посчитал нужным производитель машины или нави? Поэтому только свой смартфон, а значит, нужна держалка.


Ещё заметил, что инициализация нави в моей машине и некоторых других - довольно долгая процедура. Пока он там включится, загрузится, проснётся, построит маршрут... Эта ихняя неспешность бесит. На своём смартфоне я бы уже давно ехал.

 

Перейти на