Deutsch

Покупать или нет?

09.04.23 22:32
Re: Покупать или нет?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ devilkin 09.04.23 15:52

Советовать по поводу покупки тоже не буду, ибо у каждого человека есть какие-то свои личные предпочтения. Кто-то хочет иммобилию, а кто-то кругосветку. И думается для себя Вы это тоже знаете.


Я, кстати, Вас тоже узнала, хоть и не по профессии.🤪


Когда я покупала первую имобилию у меня даже работы постоянной не было, ни то что там семьи...и доход был намного меньше Вашего. И подумалось мне, что не устраивает меня непостоянство - болтаться с одного места на другое как сопля над пропастью...Ну и деньги какие-то в банке бестолково лежали. А в то время тоже говорили, что цены на пике, пузырь вот-вот лопнет и хаты подешевеют.


Ну и непонятно почему имобилия полагается только семейным. Фигня это. Кто хочет и может купить, тому и полагается. Просто если человек (пока) один, то и выбирает он для себя одного, по своим возможностям и на свой вкус.

А если вдруг таки появится семья, то уж никак иммобилия не помешает - её можно сдать, продать или просто для своих нужд использовать.


За несколько последующих лет в кругосветку мне так и не захотелось. А захотелось розарий, сад и огород. А с дачами у на совсем туго и мелкие они. Поэтому был куплен ещё дом в деревне. Квартиру я тоже себе оставила - ночевала там, когда в бюро работала. Даже прикольно, то в городе пожить, то в деревне. Сейчас пока в квартире не ночую, ибо осуществила ещё одну давнюю мечту - завела большого щенка. Он сильный, тяжелый и щипается 😁, поэтому с ним мама в далеко гулять не может, только я гуляю, ну и скучает он, и я тоже 😊, поэтому я пока из деревни на работу езжу.

-----------

Краткое содержание:

Заработанные деньги должны принести радость, ну или даже счастье. Счастье - оно, конечно не в имобилиях, но имобилия может стать кусочком счастья, принеся стабильность, уют, комфорт, а может ещё и розарий, сад и собаку.

А если человек больше счастлив от путешествий, то надо путешествовать.

А если больше счастлив "на лабутенах и в офигительных штанах", то значит на это и надо деньги потратить.

Или какие там ещё счастья бывают...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на