Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Меня уволили что дальше?

31.03.23 08:20
Re: Меня уволили что дальше?
 
7495 старожил
7495
Здравствуйте.Я работаю в Германии с 16 года и не разу не сидел дома.Работа была всегда.Дело в том что я последние 1.5 года работал на цайт фирму.Они вчера прислали что через месяц,меня увольняют.Что бы я шел в джоб центр.Если я туда пойду то как они плотить будут?У меня жена и двое детей 5 и 3 годика.Жена дома, работаю я один.Язык я знаю плохо.У меня проблемы с языком.Давно думал идти учить, то денег не хватает до работы много.Разговариваю но плохо.Могу ли я получить языковые курсы курсы ?от джоб центра?Пока я работаю, мы получаем kinderzuschlag и Wohngeld.С моей зарплатой денег в целом хвоьает.Я так понимаю на джоб центре мы усе это потеряем?И что вообще положено на семью?



7 лет проработал, надо не жопцентер идти а в Арбайтсагентур, 1 год будет пособие по безработице, ну и доплаты всякие вонгельд идт итп


а там как кормилец решит, на языковые курсы вряд ли, но на какие-нибудь курсы квалификации точно послать могут, учить бевербунги писать.


а в целом, Вам же хорошо расписали в том разделе:



vasya_poopkin


1, после увольнения надо идти первые 3 дня в агентур а не дц,
2 за каждые 2 отработаные года постоянного контракта вам пологается 1 месячная зп,так было у меня
3 у цайт я так понемаю временной фирмы есть ограничения контракта и за 3 мес до его конца надо сообщать агентур чтобы они зарегистрировали,.
4 языковые курсы тоже подберут они
5 при отработке более 2х лет деньги вы будете получать от них целый год с сохранением стажаи пенсионных выплат , за это время и будете искать и проходить курсы ,
6 только если не найдёте за этот год работу тогда переходите на дц,
7 если тех денег,чтобудет платить агентура не достаточно ,тогда обращаетесь в дц/ wohngeld помощь на садик,tafel, отмена оплаты gez и тд
Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
 

Перейти на