Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Жизнь в Швейцарии​

24.02.23 22:36
Re: Жизнь в Швейцарии​
 
Elmarie местный житель
в ответ Moroznik 24.02.23 22:13
А бывает подход "колониального" типа, когда головная структура не доверяет местным "аборигенам" и на ключевые посты расставляются эмиссары головного офиса, иностранцы, экспаты.


НА КЛЮЧЕВЫХ позициях сидят не от "недоверия" , а от финансовый выгоды от этого ТЕХ (своих) кто от этого выигрывает.

Я знаю что говорю. Проработала много лет в бухгалтерии в двух крупных корпорациях где было много экспатов на, как Вы выразились, ключевых местах

Я Вам уже прежде пояснила как строится этот бизнес.


Меня удивляет, что Вы проработав вроде в финансовом секторе в таких компаниях так и не поняли как они строятся.

Вы наверное не сталкивались со счетами, договорами и тд ПОСЛЕ отьезда тех самых "ключевых" работников.


Будь Вы еще в РФ и не начав Вы еще свой длинный путь я бы Вам посоветовала бы посидеть с месяцок рядом с главбухом таких компаний, может быть поняли бы как устроены такие фирмы и в чем прицип экспатов.

Тогда может быть Вы бы сейчас не задумывались о том как же теперь уехать в Швейцарию за элитным паспортом.


Есть редкие случаи, когда есть какой то проект и вызывают специалиста из за границы, потому, что своего такого нет и ему платят чуть ли не баснасловную зарплату за то, что бы он вел и притворил в жизнь проект, как правило это идет за счет серьезного урезания зарплаты простым работникам задействованным в той же работе.

Есть бизнес консультанты, которых тоже могут вызывать из за границы для консультации по построению какого то бизнес проекта и если у себя не нашли такого супер спеца, то приглашают из за границы и согласны платить ему много нулей.

Но в таких ситуациях паспорт не играет никакой роли. Главную роль здесь играют знания в той или иной области, профессионализм и большой опыт работы.


Так что извините, как ни крути никакой паспорт тут ничего не решает.

 

Перейти на