Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Открытие кафе

21.02.23 11:40
Re: Открытие кафе
 
kaktuswelcome коренной житель
kaktuswelcome
в ответ lampada1 19.02.23 21:40, Последний раз изменено 21.02.23 11:43 (kaktuswelcome)

я вам посоветую не на германке спрашивать, а у немецких властей. Сходите в ратхаус, спросите про гевербе, сходите в гезундхайтсамт, спросите требования, и в IHK сходите, и в HWK сходите. Вам все расскажут. А потом и решите, хотите вы с этим связываться или нет, потяните вы это или нет. В интернете вы погуглили уже? Люди годами учатся, чтобы в этой сфере работать, а вы хотите вот так, по быстрому…


я за 20 с лишним лет в русских ресторанах была только пару раз на новый год, и не тянет. В дортмунде было (может и сейчас есть) штуки три русских ресторана. Обычно всем знакомым хватало туда по разу сходить, один был еще куда ни шло. Но блюда все простые, ничего необычного, поэтому и неинтересно. Ходят, я так понимаю, потому что можно потанцевать заодно.
был бы такой ресторан русской кухни, как в зарядье, я б туда с удовольствием ходила, выбор у них огромный, конечно, и дизайн современный.

https://gruenderplattform.de/geschaeftsideen/cafe-eroeffne...

пс а вы даже не знаете, кафе вы хотите или ресторан …


Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
 

Перейти на