Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Возврат Insolvenzgeld или ALG1 в случае получения первой ЗП

04.01.23 04:33
Re: Возврат Insolvenzgeld или ALG1 в случае получения первой ЗП
 
Elmarie знакомое лицо
в ответ spaceX 02.01.23 12:38, Последний раз изменено 04.01.23 04:55 (Elmarie)
она может и пытается решать


Да я действительно пытаюсь решить. Одно тут явно не поняли. Я не понимаю сам процесс. Я не прикалываюсь и не от нечего делать пишу на форуме. Я реально не понимаю весь процесс до конца.

Я начинаю искать какую то инфу, что то становится понятно, но потом сразу по ходу дела возникает другой вопрос, на который у нас нет ответа. Будь у нас деньги на адвоката, мы бы заплатили и получили бы там полную консультацию и возможно тогда мне не пришлось бы спрашивать то там то тут, но на адвоката денег нет. АА НЕ поясняет вообще ничего. Мало того, на них невозможно нормально выйти. Они дают только лимитировнно информацию по телефону и только о том, что касается их части вопроса. И все. А вопросов уйма. Может те кто уже сталкивались с этим сами или кто то из знакомых уже знают как все бывает, мы не знаем. Мы же с таким не сталкивались никогда. Но я неоднократно сталкивалась с тем, что Германия страна непредсказуемых законов и увы ... незнание закона НЕ освобождает от ответственности.


Не понимаю зачем в этой ситуации писать столько злобных комментов? Ну не нравится тема? Ну можно же пройти мимо. Разве я кого то заставляю отвечать?

Не важно как Вы или кто то другой меня тут видит на форуме, может кто то считает, что я излишне переживаю или паникую, может кто то думает, что я стукнутая. Да ради Бога. Мне без разницы кто что думает.

Но я не спрашиваю об этом.

Я прихожу с четким вопросом. И мне нужна четкая инфа, а не тратить время на совершенно ненужные мне ответы не по теме.

К тому же, я не понимаю откуда у некоторых комментаторов столько злости? Столько яда в словах?

Зачем лезть со злобными комментами? Что ... на форум приходят только, что бы кому то гадости сказать?

Посмотрите мои ответы по другим темам других участников. Вы не увидите там злобных и "ядовитых" комментов. Если тема мне неинтересна я ее перестаю читать и прохожу мимо. Все... Это сложно сделать?

Так что извините, лично мое мнение, что если кто то пишет на форуме злобные и ядовитые комменты, то причина лежит в написавшем такие комменты, ибо у этого человека изначально есть возможность пройти мимо неинтересующей его темы.


Касательно же вышеуказанной темы хочу сразу пояснить что меня больше всего заботит

ДЕНЬГИ

Да может прозвучит некрасиво, но увы ...

И я тут вполне искренна. Меня волнует то как ФИНАНСОВО эта ситуация нам навредит. НИЧЕГО более не беспокоит меня так как это.

Так что меня с самого начала заботили такое вопросы как:


- что будет с зп, что бы было на что жить

- что будет если зп не придет например

- кто будет потом возвращать инзольвенцгельд

- какой щтоернахцалюнг у нас будет

и тд и тд. Все что хоть как то приводит к финансовым трудностям.


более того я вычитала (выше дала ссылку) что оказывается и работников могут заставить вернуть последние 3 ЗП, это оказывается как то регулируется законом.

Но увы ... законы и правовые статьи в гугле не всегда можно понять


Поэтому я и спрашиваю как поступить правильно так, что бы потом ситуация не обернулась для нас серьезными финансовыми проблемами.

Если кто может помочь и подсказать, спасибо. А если кому то просто хочется написать злобные комменты, ну я просто буду уже проходить мимо. Жаль конечно, что злобные комменты тут не присекаются


Есть две темы в жизни, которые реально способны вывести меня из колеи и реально ввергнуть в серьезные переживания


1 серьезные, угрожающие жизни проблемы со здоровьем (свое здоровье или дорогих мне людей, неугрожающие жизни не ввергают меня в паническое состояние)

2 финансовые проблемы, как своей семьи так и дорогих мне людей.


Да ... было время много лет назад я даже консультировалась на эту тему с психологом. Но увы ... бла бла бла с ним мне не помогло.

Я действительно могу впасть в серьезное переживание вплоть до бессоницы (как сейчас) если не дай Бог есть или могут назревать финансовые трудности или серьезные трудности со здоровьем.

И поверьте никакая критика или гадкие комменты не способны в этой ситуации ничего изменить. Я знаю, что это мой недостаток. Как я уже говорила я работала над этим даже с психологом. Не помогло. И злобные комменты на форуме также не помогут.

Так что можете исходить из того, что это мой бзык. Ну вот я такой человек.


 

Перейти на