Deutsch

Покупка квартиры как Kapitalanlage

27.10.22 20:42
Покупка квартиры как Kapitalanlage
 
Ольга-дюсс прохожий
Последний раз изменено 27.10.22 20:47 (Ольга-дюсс)

Уважаемые форумчане,

У меня такой вопрос. Я начала 3-4 года назад подыскивать квартиру(ы), чтобы купить на сдачу. Как Altersvorsorge, например. Проблема в том, что мой парень меня постоянно тормозит, начинает рассказывать всякие страшилки, риски, страх неплатёжеспособности и пр. У меня уже были две квартиры, которые я сдавала, и спустя 10 лет неплохо продала. Поэтому сейчас хочу опять вложить, купить объект поближе да получше.

Уже попадались две очень хороших квартиры, цена была нормальная, желающих практически не было. А я прислушивалась к его мнению, тоже начинала сомневаться, и соответственно, не купила. Теперь кусаю локти, очень жалею, потому что квартиры были классные. Сейчас вот снова попалась неплохая квартира, и пошли опять эти разговоры.

Типа, сейчас не самое подходящее время для покупки недвижимости. И брать кредит во время кризиса тоже очень рискованно. И зачем тебе это надо.

Может быть я чего-то не понимаю? Или что-то где-то пропустила? Я понимаю, что кризис. Ну что может произойти в самом плохом случае? Квартира сдана, Я хочу вложить часть своего (не его даже) капитала, а кредит будет погашаться доходами из квартплаты. Банк схему расчитал, всё реально, процент нормальный. Даже если будет Leerstand, расчёт такой, что я могу сама кредит несколько месяцев продолжать выплачивать, довольно безболезненно.

А если всего бояться, так можно всю жизнь просидеть в страхе…

 

Перейти на