Deutsch

Включение в свежий АБ параллельно со своим Антрагом по 4 параграфу

05.09.21 14:35
Включение в свежий АБ параллельно со своим Антрагом по 4 параграфу
 
pinkypunky знакомое лицо
pinkypunky
Последний раз изменено 05.09.21 14:38 (pinkypunky)

Добрый день друзья,

Мама на днях получила АБ на себя и ЕБ на мужа. Статистика внизу если вдруг кому интересно.

Ее дочь подвала на себя и своих несовершеннолетних детей отдельный Антраг по пар. 4 в феврале 2021. Национальность она меняла через суд с «русской» на «немку».

При браке и разводе «русская» была;

рождение детей вне брака с прочерком «—» была.

В конце августа сестре приходит письмо от БФА:


Понятное дело нам есть что на него ответить- хотя страх большой написать что-то не так…

И к тому реальность к сожалению такова что скорее всего будет отказ…

Как я понимаю, Мы можем уже сейчас (до выезда мамы на историческую родину) поставить Antrag* на включении моей сестры и ее несовершеннолетних детей в Антраг к маме. У неё есть и Б1 и актуальные справки о несудимости).

*Antrag auf Einbeziehung in den Aufnahmebescheid eines Spätaussiedlers zum Zweck der gemeinsamen Aussiedlung.

https://www.bva.bund.de/DE/Services/Buerger/Migration-Integration/Spaetaussiedler/01_Antrag_stellen/01_Lotse/wie_geht_EBS/EBS_Anleitung_node.html

  1. Обязаны ли мы оповещать BVA, что при этом у сестры параллельно идёт собственный Aufnahmeverfahren?
  2. Обязана ли моя сестра дождаться решения сначала по своему делу и только потом включаться к маме? Или это можно делать параллельно: ждать своего решения, собирать допы, отвечать на письмо выше и уже грубо говоря завтра отправлять в BVA Antrag на включение к маме?

Ну может же быть такое: пока BVA занимается включением моей сестры в мамин AB, моей сестре приходит положительный ответ и она получает собственный АБ… я когда-то где-то читала что девушка так делала: приехала по включению к маме как 7, а ей во Фридландских дали 4 так как она исполнила все предпосылки. Насколько это правда не знаю- всю ситуацию у девушки не знаю.

Или пока BVA решает что делать с моей сестрой из-за ее Gegenbekenntnis и в итоге ей отказывает, ей приходит EB к маме и она не теряя времени уезжает вместе с мамой.

Я надеюсь объяснила понятно.


————-
И ещё вопрос к знатокам:

Я, вторая дочь, живу в Германии, так как вышла замуж в 2009: свадьба была с немцев в РФ, далее воссоединение. Визу тогда получала по параграфу 27, Absatz 2.6 BVFG-VwV. Так как параллельно у меня проходил Aufnahmeverfahren по ПП. В итоге был отказ в 2010 ( несколько месяцев после выезда в Германию: мол везде прочерки и не доказано Bekenntnis zum deutschen Volkstum и повторое СОБ, мол а вдруг там ваша мама русской была) …а все почему, да потому что не судилась, не боролась до конца, не слушала толковых советов. В итоге получила в 2012 вроде или даже в 2011 unbefristeten Aufenthaltserlaubnis/Aufenthaltstitel.


может ли моя мама меня к себе вписать уже по ее приезду в Германию… (Nachträgliche Einbeziehung in einen Aufnahmebescheid)…

просто если я себя ещё сейчас вместе с сестрой впихивать буду, то это дело мне кажется затянется, а я не хочу так сказать вставлять палки в колёса сестре.


Статистика по маме, если кому интересно:

@ первичка

@ 15.06.2020: Доки в BVA

@ 21.09.2020: Номер

@ 16.08.2021- у них тогда 18.8.2021: Досылка по собственной инициативе обоих сертификатов, справки о несудимости и копии новых загран/паспортов:

Мама B1 sprechen, папа: ÖSD (австрийский языковой диплом) A1.

@ 2.9.2021 AB + EB подписанный Corba

@Без Допов…. Мама всегда немка была в доках. Репрессированная по национальности признаку; ее родители в 90х уехали как ПП.

@Мама 4 / папа 7

 

Перейти на