Deutsch

Ну ШО, пересаживаемся на электрички?

24.08.21 15:03
Re: Ну ШО, пересаживаемся на электрички?
 
  sara100 патриот
sara100
Тлько здесь некоторые митеры считают, что им всё позволено и они требовать всё могут.


да, я такая. Вот возьмем мою квартиру. Я тут живу с 2005 года. Заехала в неремонтированную квартиру специально. Чтоб Wohnwerterhöhende Merkmale было по меньше. Сначала сделала простой ремонт. Обои там, плитку только над ванной. Я ещё тогда из-за этого 4 месяца Kaltmiete не платила. Думала что долго здесь жить не буду. Но прижилась. В 2017 году, год искала квартиру. Дорого все, причем если и где-то есть что-то Modernausstattung, например, statt Fließen für 10 €, хорошая красивая ванная комната с современными цветами, мебелью и все такое. Там уже идет люксус цены. А дешёвую плитку в ванной новой не хотелось.

Пришла я к арендатору и сказала: ДАрАгой, я живу Сдесь с 2005 года, а мы уже в 2017. И так 12 лет. За 12 лет ты тут ничего не делал в квартире, а все наровишься аренду поднять. А как на счет Instandhaltung?

А Vermieter, как и в этот раз: Мы посмотрим что мы сможем для вас сделать, дорогая Сара.

А я сразу план набросала, что хочу, Angebot 3 штуки сделала и опять к фермиреру: У меня предложение: Вы выделяее деньги на Instandhaltung, а модернизирунг я делаю сама. Kaltmiete остается прежней

А Vermieter: на дорогая Сара, вот тебе 5 тышь на Instandhaltung и делай что задумала.

Вот! И я не обиделась и теперь у меня итальянская плитка каменная и в ванной и в прихожей, и сауна инфрарот и даже себе кладовку забацала (Trockenbau). Потолки все красивые сделала, ламинат и даже двери новые, светлые.

Никто не в обиде. А плитка итальянская меня уж точно переживет. Зато моя аренда маленькая и живу там где мне нравится и переезжать никуда не надо.

Сейчас с Авто вот надо проблему решить. А что, мой арендатор сговорчевый. Мы друзья. улыб

 

Перейти на