Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Резюме для программиста

15.08.21 01:11
Re: Резюме для программиста
 
alex445 местный житель
в ответ Отпускник 14.08.21 16:02, Последний раз изменено 15.08.21 01:44 (alex445)
Einsatz тут тогда не подходит.
можно написать как раз Deployment, но это звучит как очень простое задание, я бы опустил.

Смотря для кого простое. Настройка пулов приложений в IIS и вообще сайта или сервиса, настройка прав доступа и учётных записей, под которыми хостящиеся приложения работают (нужно было писать логи в папку на сервере, например), настройка сертификатов и т.д. Вот с сертификатами не справился - надо было развернуть на сервере свой центр сертификации, но самоподписанный корневой сертификат заводить, т.к. покупать доверенный не было денег. Я так и не закончил эту работу. Хотя это уже не работа программиста, а админа сервера, но у нас там специалистов считай не было, поэтому я и ещё пара человек делали всё. Ну и сайтов и сервисов было не по одному, а несколько. Кроме того, все эти настройки я делал очень редко, поэтому приходилось каждый раз снова изучать, как это делать. Сделал, а через год на сервере версию Виндовс обновили и снова всё вспоминать-настраивать.


Когда всё настроил, то да - деплой на сервер одной командой из среды разработки проходит.


Вообще, у меня это там проходит параллельно с созданием установщиков. Т.е. это общая задача - развёртывание приложений. Развётывание на сервере и на машине клиента через установщик.

 

Перейти на