Deutsch

Недвижимость в Болгарии

15.06.21 20:17
Re: Недвижимость в Болгарии
 
LaraQM коренной житель
LaraQM
в ответ Mar-Lu 15.06.21 19:53

ну, для меня Варна и есть маленькая деревня, там хоть что-то есть из того, что надо мне и детям. Дешевизна имеет другую сторону-мне делали брови, капнули под глаз чёрную точку и со словами « ща исправим» захерачили все белой, ее даже лазер в мск не берет. Криворукие услуги и правда недороги, а те, кто что-то может и умеет, продаёт достаточно недёшево. Деревня с ее простецкими нравами сильно на любителя -блохи, бродячие животные, пейзаже, которым вы все должны..


На пенсии там алкашам хорошо, сидят в дешевых кафешках на свои европейские пенсии, вокруг них красотки рассекают...Так с утра до 11 и с 15ти до конца можно погулять. Опять же -в Варне в центре или в Бургасе вам все сделают, если потоп, например, то восстановят электричество за часы, а в деревнях даже автобусы надо « ловить» - идти на остановку и ждать, придёт-не придёт. Как раз с невиданными дождями смыло цыгански дома с горы, никому и дела большого не было. Нет средств, только главную улицу все время новыми брускетами выкладывают.

На стариков больно смотреть, столько нищеты и безнадеги кругом. Я бабушкам подсовывала деньги в магазине в карман, невозможно видеть, как они по 1 морковке берут и трясутся у кассы.

И противно с этим вечным « комиссионном», все стараются нажиться как посредники, и хрена не делая - цены на недвижимость отличаются в десятки тысяч евро - от хозяйской- столько посредников выстраиваются. А как дойдёт дело до ремонта -то обнять и плакать или как я сейчас -дойная коза. Плачу, сколько скажет мастер с Украины. Конкуренции у него нет, все умелые в Германии работают.

Приятно весной и осенью, летом мне жарковато, детей все время берегу от теплового удара. Зимой повеситься можно :) Мы уезжали в мск, там зимой культур-мультур.

Так что зачем там что-то покупать -я не могу представить, потом не продашь и не сдашь особо и намучаешься с соседями. Так себе покупочка..

А в « крутых» комплексах, где надо им в год по 600 евро платить, висят длинные списки должников, экзотики европейцы быстро наедаются. И продали бы, но дураков нет. Болгары ждут новый бум, они очень оптимистичные люди, верят только в недвижку. Это не значит, что бум будет, но дёшево точно никто не продаст -ему просто не дадут , накрутят, уплотнят.

У нас знакомые бабадядо продавали дом -17 соток земля, 25 км до моря, только по знакомству отследила цену -они просили 3 тыс евро , а агенции продавали уже по 30 тыщ.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на