Deutsch

Покупка дома с квартирами от jobcenter

18.01.21 07:14
Покупка дома с квартирами от jobcenter
 
natasha-ov постоялец
natasha-ov

Наша ституация. Живем на Севере Германии, между Килем и Гамбургом. Как у многих здесь на форуме есть жилая недвижимость, которую сдаем. Основной объект во владении 4года, в нем 8 квартир и гаражи, в этом доме два жильца получают пособия, но платят исправно. В декабре купили еще дом, там 6 квартирок, из них одна, где жилец на социале. Теперь мой вопрос. Договорились о покупке еще одного объекта в нашем городе,(5 квартир, одномейный дом и небольшое строение плюс гараж) на этот раз правда район похуже, центр, в объекте большинство квартир финансирует jobcenter. Но рендита достоянная, фактор 16. Кредит должен дать ING под 0.76%. Термина у нотариуса пока еще нет, сейчас выясняется, что в самой большой квартире жильцы не заплатили за декабрь и январь. Мой вопрос такой, насколько на ваш взгляд нужны железные нервы для подобных обьектов, у меня трое детей, один из них 6 месяцев. Управлением занимаемся вместе с немецким мужем, но я боюсь, что можем не справиться скорее морально. У мужа еще своя полноценная работа. С другой стороны рынок пустой, огромное везение, если попадется интересное предложение.

 

Перейти на