Deutsch

Tanken ist billiger als laden

30.09.20 04:23
Re: Tanken ist billiger als laden
 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот
AlexM77
в ответ Sergei 3 28.09.20 17:12

Да хоть с гугля, у тебя и на это ума не хватает, обратимся к серьёзным источникам, а не к лоховатому Шпигелю , которому шурики свои недалёкости для ипать предоставляют.

Вот американский сайтhttps://electrek.co/2020/09/26/tesla-model-3-high-mileage-...

Я статейку перевести не поленился


Tesla Model 3 с пробегом 100000 миль демонстрирует чрезвычайно низкую стоимость и минимальную деградацию батареи

Фред Ламберт

- 26 сентября 2020 г., 13:23 по восточному времени

@FredericLambert

Комментариев: 300

FacebookTwitterPinterestLinkedInReddit

Сегодня мы рассмотрим один из первых автомобилей Tesla Model 3 с пробегом 100 000 миль и опыт владельца в обслуживании, техническом обслуживании и разложении аккумуляторов.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Есть довольно много автомобилей Tesla с большим пробегом.

У меня Tesla Model X с пробегом более 400000 миль.

Но пока не так много автомобилей Model 3 и Model Y, которые являются автомобилями Tesla последнего поколения с шестизначным пробегом.

У Кази Имама одна из первых Model 3 с пробегом более 100 000 миль, и он рассказал Electrek о своем опыте работы с электромобилем на сегодняшний день.

Он проехал 100000 миль на Model 3 Long Range 2018 всего за два года:

Имам сказал Electrek, что он был весьма впечатлен стоимостью владения Model 3.

Более 100000 миль, на которые у среднестатистического водителя уйдет шесть лет, Model 3 обошлась ему всего в 4732,11 доллара, включая стоимость электроэнергии:

Поразила невысокая стоимость обслуживания и ремонта автомобиля. Общая стоимость электроэнергии составила 2 985 долларов. Общая стоимость технического обслуживания и обслуживания составила 1 741,11 долларов США, поэтому общая стоимость владения составила 4732,11 долларов США.

Шины составляли большую часть расходов на техническое обслуживание и ремонт.

Имам дал нам подробную информацию обо всех услугах, которые Tesla оказала на Model 3 с течением времени.

Пришлось заменить воздушный фильтр:

На 36 000 миль система HVAC начала издавать этот мускусный запах, и мне пришлось заменить воздушные фильтры и очистить испаритель, что обошлось в 136,50 долларов.

Это обычная проблема, когда многие владельцы сообщают о «запахе плесени», который имеет какое-то отношение к циркуляции воздуха.

Сообщается, что Tesla устранила проблему с помощью обновления программного обеспечения, чтобы улучшить автоматическую циркуляцию воздуха, но некоторым владельцам все равно приходится заменять воздушный фильтр.

В качестве альтернативы владельцы также могут заменить воздушный фильтр самостоятельно, если они не хотят платить Tesla за это.

Вы можете купить замену воздушного фильтра на Amazon за небольшую часть цены, и у Tesla есть простое самостоятельное руководство по замене фильтра.

Шины, как и большинство электромобилей, являются самыми большими расходами на техническое обслуживание и ремонт автомобилей Tesla. Модель имама 3 ничем не отличается:

Я заменил шины примерно на 45 000 миль от шин Costco, которые стоили 1200 долларов, так как они также предлагают бесплатную замену на весь срок службы.

Совсем недавно он сделал еще немного обслуживания:

На дистанции 95 000 миль за 410,61 доллара были заменены щетки стеклоочистителя, регулировка углов установки колес и прокачка тормозов.

Он также дал нам подробную информацию о том, что Tesla заменила и починила по гарантии или по доброй воле.

Впечатляюще, это было ничто до более чем 50 000 миль на Model 3:

На 51 000 миль деревянная отделка приборной панели начала отслаиваться, и ее заменили по гарантии.

На отметке 63000 миль пассажирское окно начало скрипеть каждый раз, когда оно использовалось, поэтому пришлось заменить уплотнитель окна, на что также распространялась гарантия.

На пробеге 71 000 миль у автомобиля была ошибка передней левой системы безопасности, которая была исправлена по доброй воле.

На отметке 93 000 миль подголовник водителя выглядел изношенным и также был заменен бесплатно.

Tesla также установила отсутствующий сапун поверх высоковольтной аккумуляторной батареи и заменила изоляторы порта зарядки обновленными деталями в рамках гарантийного обслуживания.

Что касается затрат на топливо, сопоставимый автомобиль, такой как BMW 3 серии, легко мог бы стоить более 8000 долларов на бензине при том же пробеге.

Tesla Model 3 обошлась Имаму менее чем в 3000 долларов за электричество.

Разрушение батареи также было минимальным на Model 3 при пробеге более 100 000 миль.

Имам сказал Электреку:

Ухудшение заряда батареи кажется минимальным, так как в настоящее время я получаю 305 при 100%, но время от времени он колеблется.

Это примерно 5% деградация за два года и 100 000 миль, но такое количество циклов обычно достигается в среднем за 5-6 лет.

В целом, по словам владельца, электромобиль ему понравился:

В целом, я впечатлен сервисом Tesla, особенно тем, что они бесплатно заменяют вещи, когда у меня уже давно истек гарантийный срок. Мне также всегда предоставляли в аренду автомобиль Tesla.

Он говорит, что машина все еще ездит как новая.

Если у вас есть электромобиль с большим пробегом, сообщите нам о своем опыте в разделе комментариев ниже.

Вы читаете Electrek - экспертов, которые день за днем сообщают новости о Tesla, электромобилях и зеленой энергии. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подписывайтесь на Electrek в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе. Не знаете с чего начать? Следите за последними отзывами на нашем канале YouTube.

Подпишитесь на Electrek на YouTube, чтобы получать эксклюзивные видео и подписываться на подкаст.


4732доллара за 160 000 км, блин, у них менее трёх долларов сотка км обходится, резина и ремонт включительно. А сколько у нас


Берм 33 цента, цена на суперчарджере, берёт тройка мало, ну 15, 4,95€ . У Шпигеля расход взят4,4 где то, так ить не бывает, тройка БМВ, ну 6 в спокойном темпе , 6€ и будет. Дома заправляться по уму будет на треть меньше, , как раз около 3€.


Ну а обслуживание за 160 тыщ сами посчитаете, желательно на станции, а то ведь придётся и домашний штром учитывать, а там вобще копейкi

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
 

Перейти на