Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Опять проблемы в школе

07.03.19 11:01
Re: Опять проблемы в школе
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ shenchik 07.03.19 10:49

Я в его годы читала запоем. Все подряд. А он - ничего не читает, вообще. Все время играется только. Откуда у него знания - Бог знает. Из ноосферы? Я всегда была убеждена, что чем больше человек читает - тем грамотнее он пишет. Мой ребенок умудряется не читая вообще, быть одним из лучших в классе по немецкому... В то же время у него обычные проблемы с сочинениями, математикой - нет чего-то выдающегося, чтоб хватал прям на лету. Некоторые для меня само собой разумеющиеся вещи (в его годы) до него долго доходят. Поэтому я не вижу одаренности ни в чем конкретном, но, может, этой профессии или области знаний, где он сможет преуспеть во взрослом возрасте, еще не существует. Например, я в 13 лет решила, что буду программистом и никем иным. Но так как в то время в бухгалтериях считали еще на счетах и компьютеры стоили бешеных денег, то мои родители покрутили пальцем у виска. Что говорить о компьютерной верстке, графике, дизайне, вебдизайне? То, чем я занимаюсь в итоге. Я как-то читала о профессиях будущего. Какие специалисты нужны уже сейчас и будут нужны в ближайшее время. Почувствовала себя безнадежно отставшей от жизни.

 

Перейти на