Deutsch

Посоветуйте стационарный фильтр для воды на кухню

30.08.18 09:28
Re: Посоветуйте стационарный фильтр для воды на кухню
 
pulvan гость
pulvan
в ответ edvin01 03.03.18 14:16

Хоть и с большим опозданием, но отпишусь чем же все закончилось. А закончилось все в моем случае благополучно. Несколько дней потратил сидя на форумах и изучая вопросы фильтрации воды для дома понял, что чаще всего применяются системы обратного осмоса (СОО). Принцип действия у всех СОО одинаков. Может быть больше или меньше фильтров, может стоять в комплекте помпа и минерализатор (или не стоять). Но структура у всех этих установок одна и та же. Причем можно купить за 1600 Евро в очень красивом корпусе (настольный вариант) усеченную версию стандартного комплекта (того что монтируется в тумбочке). Вот она -волшебная сила маркетинга.

В итоге заказал комплект по совету доброй девушки с ником Преображение. Хочу выразить ей свою признательность за то, что поделилась опытом и помогла ДЕЛЬНЫМ советом. Итак был заказан комплект за 163 Евро с помпой и минерализатором. Бак накопительный взял минимальный. Выдает за раз где то 3,2 литра воды. Нам этого хватает, да и места он занимает намного меньше. Бак является необходимым элементом данной установки, ибо вода фильтруется через мембрану очень медленно и аккумулируется в баке. Без бака же будет бежать струйкой тоньше спички. Но такого запаса терпения и времени у меня нету. Смонтировал все сам не спеша за полдня с поездками в магазин за фитингами и прочим. Помпу и минерализатор пока не задействовал. Это взял так, для интереса и проб когда время будет.

В завершении хочу поблагодарить всех принявших участие в обсуждении,улыб

 

Перейти на